Пресс-центр
-
Спорт-экспресс / 04.09.1997
Игорь Галкин: В Америке меня называют специалистом по буллитам
Когда закончилось дополнительное время полуфинального матча "Ак Барс" - "Звезды России", а счет так и остался ничейным - 2:2, казанцы ликовали: вот она - реальная возможность оказаться в финале четвертого розыгрыша Кубка "Спартака"! На самом же деле их шансы на успех были практически равны нулю. Дело в том, что вратарь "Звезд" Игорь Галкин, играя в низших лигах Северной Америки, приобрел репутацию голкипера, которому буллиты совершенно не страшны.
-
отчёт о матче / 18.02.1997
1997-02-18 ЦСК ВВС
-
Спорт-экспресс / 22.01.1997
Юрий Очнев: Не сравнивайте нынешнее «Динамо» с прошлогодним
Едва ли не главной сенсацией первой половины российского хоккейного сезона стала смена тренера в московском "Динамо". Юрий Очнев, принявший команду у Владимира Голубовича, широкой публике мало знаком. Хотя специалисты знают его хорошо. И не только как зкс-старшего тренера саратовского "Кристалла" и казанской "Итили".
-
Спорт-экспресс / 18.12.1996
Голубович ушёл в отставку, «Динамо» возглавил Очнев
Главный тренер хоккейного клуба «Динамо» (Москва) Владимир Голубович подал в отставку, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЖУК. Вчера президент хоккейного клуба «Динамо» Александр Стеблин подтвердил эту информацию, добавив, что отставка Голубовича, вызванная семейными обстоятельствами, уже принята.
-
отчёт о матче / 22.11.1996
1996-11-22 ХК ЦСКА Москва
-
Спорт-экспресс / 24.10.1996
Владимир Голубович: Я — демократ, но могу и спросить по всей строгости
Вот уж кому из тренеров российской хоккейной элиты не позавидуешь, так это Голубовичу. Прикиньте-ка, скольких игроков лишилось "Динамо" накануне этого сезона. Причем не просто игроков- - лидеров: Paвиля Якубова, Владимира Воробьева, Александр Прокопьева, Сергея Петренко, Юрия Леонова, Игоря Дорофеева, Сергея Вышедкевича, Руслана Батыршина... Получается, что летом бело-голубые, по сути, остались без двух ведущих звеньев! А теперь спросите любого динамовского болельщика, какого результата он ждет от обладателей последнего Кубка МХЛ в первом чемпионате России. Ответ, убежден, будет: только победы. Без всяких скидок на массовый отъезд.
-
отчёт о матче / 28.09.1996
1996-09-28 ХК ЦСКА Москва
-
Советский спорт / 07.03.1995
Виктор Глушенков: Пас был и всплыл
Попривыкли уже: не сенсация, а норма, Из краев заморских, из хоккейного благополучия и жизненного достатка едут и едут наши домой, Ткачук, Мишуков, Степанищев, Торопченко, Леснов… Теперь вот Виктор Глушенков появился на льду в составе столичных динамовцев в игре против «Тивали», А говорят еще - в одну реку нельзя войти дважды, Полюбуйтесь, вот же они примеры обратного.
-
Еженедельник «Хоккей» / 06.03.1995
Юрий Леонов: Фортуна – дама капризная
По количеству наград, завоеванных ещё в том, союзном первенстве, когда тихоновский ЦСКА громил всех и воя и лишь московское же «Динамо» пыталось составить армейцам достойную конкуренцию и даже выиграло в 90-м чемпионат СССР (как раз с Леоновым), Юрию среди участников розыгрыша Кубка МХЛ равных нет. Может, только еще его бывший одноклубник Алексей Фроликов, коего Юра в «Динамо» московском уже не застал, так ведь Леша чемпионом так и не стал. Из немногих экс-советских ещё звезд Леонов вернулся в родные пенаты самым последним, совсем недавно, как он сам заметил, каких-то пятнадцать, кажется, матчей. Поэтому о многом ему судить затруднительно. Тем не менее заметен он сразу, забивает регулярно (в том числе в недавнем принципиальном матче с «Крылышками»), классом, согласитесь, выделяется. Вот и повод для беседы.
-
Еженедельник «Футбол-Хоккей» / 18.07.1982
Владимир Киселёв: Путь на лёд. «Динамо» Москва
Интервью со старшим тренером московского «Динамо».
