Шевченко А.

Чемпионы. «Динамо» Москва-1995

Из динамовского «золотого» состава 17 хоккеистов и в прошлом году играли в хоккей на профессиональном уровне, один продает автомобили, а американский легионер из того «Динамо» ушел в фигурное катание.

Вратари

Мухометов Ильдар (1972). 32 матча, 62 пропущенные шайбы. После нескольких сезонов в «Динамо» побывал в Германии, но быстро вернулся. Играл за «Нефтехимик», ЦСКА, «Северсталь». В прошлом году числился в «Барысе», но выступал за «Крылья Советов». Возможно, будет играть в высшей лиге и в этом сезоне.

Набоков Евгений (1975). 37 матчей, 40 пропущенных шайб. Еще два сезона отыграл в «Динамо», после чего уехал за океан. Дебютировал в НХЛ в сезоне-99/2000, на следующий год уже играл в Матче звезд.

Подпузько Сергей (1974). 2 матча, 5 пропущенных шайб. Играл, по большей части, в высшей лиге, а его последняя команда в профессиональной карьере базировалась в Караганде. Сейчас выступает за «Газпромэкспорт».

Жарков Сергей (1974). 1 матч, 1 пропущенная шайба. Где теперь Сергей Жарков, установить трудно. Это был его единственный матч в профессиональном хоккее. Никаких сведений о его дальнейшей карьере нет. Если вы вздумаете искать Сергея Жаркова через поисковик, то обязательно наткнетесь на игрока любительской лиги, а также непременно прочитаете историю про конфликт вокруг компании ЭФСИ, занимающейся спортивной экипировкой. Там будет фигурировать Сергей Жарков из Госкомспорта – с одной стороны, а с другой – Сергей Жарков из Лобни, написавший: «Я занимался хоккеем 15 лет в «Динамо», играл в форме отечественных производителей, и, конечно, больно слышать о закрытии предприятия. У меня растет сын, хочу отдать в хоккей – на импортную форму я не потяну».

Защитники

Батыршин Руслан (1975). 49 матчей, 3 гола, 3 передачи, 74 минуты штрафа. На три года уехал за океан, где на 201 матч в низших лигах пришлось две игры за «Лос-Анджелес» в НХЛ. После возвращения в Россию играл за «Динамо», «Крылья Советов», «Авангард» и «Сибирь», а также нашел время для двух командировок на Аляску – в «Анкоридже», выступавшем в Лиге западного побережья, Батыршин много дрался, набирая, в среднем, почти по 5 минут штрафа за игру. Завершил карьеру в 2004 году.

Воронов Сергей (1971). 56 матчей, 7 голов, 5 передач, 106 минут штрафа. После «Динамо» поиграл за океаном в низших лигах, вернулся в родной клуб и провел два сезона в «Магнитке» плюс сезон в «Сибири». Закончил карьеру в 2008 году (последний клуб – «Титан» Клин). Выступает за «Газпромэкспорт».

Вышедкевич Сергей (1975). 63 матча, 8 голов, 7 передач, 79 минут штрафа. Еще год отыграв за клуб, уехал за океан – много времени провел в низших лигах и 30 раз вышел в матчах НХЛ за «Атланту». Летом 2001-го вернулся в «Динамо», за которое выступает до сих пор.

Глушенков Виктор (1960). 16 матчей, 1 гол, 2 передачи, 8 минут штрафа. Провел в «Динамо» еще один сезон – и вроде бы завершил карьеру, но в сезоне-1998/99 сыграл 28 матчей за подольский «Витязь» в первой лиге. Выступал за команду ветеранов «Динамо». Умер.

Грибко Евгений (1973). 59 матчей, 10 голов, 9 передач, 46 минут штрафа. В 2000-м получил серьезную травму глаза в матче с новокузнецким «Металлургом», но смог продолжить карьеру. Сезон-2008/09 начинал в «Дмитрове», а заканчивал в «Крыльях Советов».

Гусев Вадим (1977). 35 матчей, 0 голов, 0 передач, 18 минут штрафа. Этот и следующий сезон были пиком карьеры Вадима Гусева, которому на тот момент не было и двадцати. Следующие его клубы: «Динамо-Энергия», «Амур», «Мостовик», «Спутник».

Золотов Роман (1974). 33 матча, 1 гол, 4 передачи, 30 минут штрафа. С 1990 по 2003 год выступал за «Динамо» (с перерывом на 20 матчей за ЦСКА в сезоне-2001/02). Уйдя из «Динамо», провел десять матчей за «Химик» в 2003 году – и ушел из хоккея из-за артроза тазобедренного сустава. По правде говоря, еще в 2001 году он мог закончить карьеру после травмы глаза. После выступал за любительские команды, работал в транспортной компании.

Карповцев Александр (1970). 13 матчей, 0 голов, 2 передачи, 10 минут штрафа. Приезжал на время локаута – уже в ранге обладателя Кубка Стэнли 1994 года. После окончания забастовки вернулся за океан, провел 10 сезонов в НХЛ, ни разу не съездив в фарм-клуб. Сейчас на тренерской работе. Стал чемпионом России, работая помощником главного тренера «Ак Барса».

Козуров Сергей (1977). 1 матч, 0 голов, 0 передач, 0 минут штрафа. До 21 года ходил в подающих надежды, выступал за «Динамо» и ЦСКА. После в элите российского хоккея мелькнул лишь в сезоне-1999/00 с ХК «Липецк». В 2004-м завершил карьеру в том же «Липецке» из-за травмы. Впоследствии год работал в управе Головинского района Москвы, а затем стал менеджером по продажам автомобилей.

Крамской Владимир (1967). 8 матчей, 1 гол, 2 передачи, 12 минут штрафа. Предыдущий сезон провел в Швеции, а потом надолго пропал в Японии, вернувшись домой только в 1998-м – и за пять лет шесть раз менял клубы. Выступает в любительской хоккейной лиге, тренирует в СДЮШОР ЦСКА.

Кузнецов Максим (1977). 11 матчей, 0 голов, 0 передач, 8 минут штрафа. Защитник с такими данными (двухметровый рост, вес больше сотни) не мог не поехать в Северную Америку, где провел девять сезонов и выиграл Кубок Стэнли в составе «Детройта». Вернулся в Россию, где за пять лет шесть раз менял команду. В минувшем сезоне провел 10 матчей за «Трактор».

Ореховский Олег (1977). 30 матчей, 0 голов, 1 передача, 18 минут штрафа. Выступал за «Динамо» до завершения карьеры в 2008 году – лишь с перерывом на годичную командировку в «Авангард» (результат – золото). В 2005-м выиграл чемпионат с «Динамо». Сейчас работает тренером защитников в родном клубе.

Рябыкин Дмитрий (1976). 57 матчей, 0 голов, 2 передачи, 12 минут штрафа. Этим летом подписал новый и выгодный для себя контракт с омским «Авангардом». До сих пор выступает на самом высоком российском уровне, правда, на место в сборной не претендует.

Сорокин Сергей (1969). 5 матчей, 1 гол, 2 передачи, 6 минут штрафа. Стал чемпионом мира 1993 года, а дальше поколесил по Америке и Европе. После был востребован Омском, Воскресенском, а закончил карьеру отчислением после восьми матчей из родного нижегородского «Торпедо». Сейчас тренер СДЮШОР «Динамо».

Тихонов Сергей (1977). 1 матч, 0 голов, 0 передач, 0 минут штрафа. В дальнейшем часто менял команды: выступал за ЦСКА, «Витязь», «Капитан», «Химик», белорусское «Химволокно», «Титан», «Спутник», лениногорский «Нефтяник». Прошлый сезон провел в высшей лиге за «Торос».

Трощинский Алексей (1973). 47 матчей, 1 гол, 6 передач, 32 минуты штрафа. Выиграл еще три золота с «Динамо» (2000, 2005) и «Магниткой» (2001). Прошлый сезон провел в нижегородском «Торпедо».

Федотов Сергей (1977). 8 матчей, 0 голов, 0 передач, 2 минуты штрафа. В следующем году уехал за океан, где поскитался по низшим лигам и завершил карьеру в 2000 году в «Джексонвилле» из Лиги восточного побережья.

Шепард Крэйг (1966). 2 матча, 0 голов, 0 передач, 2 минуты штрафа. По рассказам Александра Карповцева, Шепард приехал в МХЛ, не особо представляя силу лиги – и рассчитывал стать здесь звездой. Не получилось. Вернувшись в Америку, Крэйг женился на олимпийской чемпионке фигуристке Наталье Мишкутенок. Через девять лет они расстались, так как хоккеист не хотел заводить детей. Женитьба на Мишкутенок – главное, что было в спортивной карьере Шепарда. Где он играл после «Динамо» – неизвестно. Зато в паре с Мишкутенок он выступал в фигурном катании.

Нападающие

Баранов Алексей (1976). 1 матч, 0 голов, 0 передач, 0 минут штрафа. Без особого успеха выступал за «Липецк», «Кристалл» (Электросталь), «Воронеж». Минувший сезон провел в высшей лиге за ХК «Рязань» (52 матча, 6 шайб, 14 передач).

Бахмутов Игорь (1971). 46 матчей, 14 голов, 16 передач, 10 минут штрафа. За всю карьеру, продолжавшуюся до 2002 года, провел только два сезона вне московского региона – в Тольятти и Петербурге. Повесив коньки на гвоздь, работал агентом, ныне спортивный директор нижегородского «Торпедо».

Белов Валерий (1967). 36 матчей, 5 голов, 5 передач, 38 минут штрафа. На сезон уехал в Чехию, потом вернулся в «Динамо», за которое выступал до 1999 года. Заканчивал карьеру в «Витязе», в котором был играющим тренером. Два года отработал тренером в «Динамо» (2003-2005), сейчас вместе с Александром Карповцевым помогает Зинэтуле Билялетдинову в «Ак Барсе».

Белянский Алексей (1975). 3 матча, 0 голов, 0 передач, 0 минут штрафа. Как-то у Алексея не заладилось на высоком уровне: последний раз он выступал в элите российского хоккея в 1999 году – за новокузнецкий «Металлург». После этого были скитания по высшей лиге, игра в донецком «Донбассе»... С 2004 по 2008 год Белянский выступал в первой лиге за междуреченский «Вымпел».

Воробьев Владимир (1972). 62 матча, 10 голов, 27 передач, 30 минут штрафа. Через год отправился за океан, но почему-то не сумел закрепиться в НХЛ. Несмотря на приличную статистику (16 матчей, 5 шайб, 5 передач в «Рейнджерс» и 3 матча, 2 шайбы в «Эдмонтоне»), выступал больше в АХЛ. Вернулся в Россию в 2000 году – и взял поочередно три золота с «Динамо», «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым». В мае этого года продлил контракт с Уфой. Входит в так называемый «совет тринадцати», принимающий решения в профсоюзе игроков КХЛ.

Голохвастов Константин (1977). 6 матчей, 0 голов, 0 передач, 2 минуты штрафа. Завершил карьеру в 2008 году в клубе высшей лиги «Ариада-Акпарс» (Волжск), чему предшествовали два сезона в Омске и шесть сезонов в высшей лиге.

Горбачев Сергей (1975). 4 матча, 0 голов, 1 передача, 2 минуты штрафа. После сезона ушел в ярославское «Торпедо», с которым выиграл следующий чемпионат. После этого, правда, карьера пошла на спад. И завершил он ее в 2007 году после шести сезона в Саратове.

Грачев Владимир (1973). 62 матча, 20 голов, 11 передач, 30 минут штрафа. Последним клубом был пермский «Молот», затем завершил карьеру. Сейчас работает в структурах ФСБ, правда, эту информацию никто не хочет подтверждать. Но не нашлось и тех, кто ее опроверг бы.

Девяткин Петр (1977). 3 матча, 1 гол, 0 передач, 0 минут штрафа. До 2001 года играл в элите – за «Салават» и «Амур». После началась высшая лига. Случилась и короткая командировка в Белоруссию. Завершил карьеру в 2006 году в первой лиге.

Дмитриев Эдуард (1972). 13 матчей, 1 гол, 1 передача, 10 минут штрафа. Работает в детской школе альметьевского «Нефтяника», главной звездой которого был с 1998 по 2008 годы.

Дорофеев Игорь (1968). 9 матчей, 1 гол, 0 передач, 6 минут штрафа. С перерывами играл за «Динамо» до 1996 года. Выступал в Швейцарии, Италии, Японии. Последнее появление в элитном российском дивизионе – сезон-1998/99 в омском «Авангарде». Сейчас занимается бизнесом.

Емельянцев Дмитрий (1977). 1 матч, 0 голов, 0 передач, 0 минут штрафа. Единственное, что известно о дальнейшей карьере этого хоккеиста – что в сезоне-1998/99 он провел 14 матчей в заокеанской Объединенной хоккейной лиге. Три шайбы забросил.

Ильин Роман (1970). 58 матчей, 19 голов, 19 передач, 84 минут штрафа. Партнеры характеризовали Ильина как очень хитрого на льду хоккеиста, любителя нестандартных ходов. До 1997 года выступал в «Динамо», потом на три сезона перебрался в братиславский «Слован» – и дважды выиграл чемпионат Словакии. В сезоне-2000/01 выступал за «Локомотив» и «Витязь», после чего закончил с большим хоккеем. В 2003-м был главной звездой клуба второй лиги «Карелия-Русшина» – и помог ему получить право выступать в первой лиге. Этим правом клуб не воспользовался из-за финансовых проблем. Играла «Карелия-Русшина» в ледовом дворце известного города Кондопога. Сейчас Ильин очень приличный бизнесмен, занимается шиномонтажом, продажей запчастей. Изредка выходит на лед в любительской лиге.

Калюжный Алексей (1977). 2 матча, 0 голов, 0 передач, 0 минут штрафа. Выступает за сборную Белоруссии и считается одним из самых надежных игроков в КХЛ. Первый сезон в новой лиге провел за «Динамо», где останется и на следующий год.

Карцев Денис (1976). 9 матчей, 1 гол, 0 передач, 0 минут штрафа. Лет пять назад начал ездить по клубам, которые ни на что не претендуют, но при этом выступают в чемпионате России. Последний сезон провел в «Ладе», но контракт с ним решили не продлевать. Год назад отсудил у ХК МВД почти пять с половиной миллионов рублей.

Климович Сергей (1974). 4 матча, 1 гол, 0 передач, 2 минуты штрафа. Вначале этого сезона отправился за океан, где за четыре года исколесил ИХЛ, узнал, что такое Лига западного побережья и на один матч заглянул в НХЛ – в «Чикаго». После были два сезона в Германии – и в 2000-м возвращение в «Динамо», пусть только на сезон. Завершил карьеру два года назад из-за проблем со спиной. Сергей мог продолжать, но не стал делать операцию. Живет в родном Новосибирске.

Козлов Виктор (1975). 3 матча, 1 гол, 1 передача, 2 минуты штрафа. Уехал за океан, где выступал за «Сан-Хосе», «Флориду», «Нью-Джерси», «Айлендерс» и «Вашингтон». Этим летом подписал контракт с «Салаватом Юлаевым».

Королев Игорь (1970). 13 матчей, 4 гола, 6 передач, 18 минут штрафа. Вскоре после начала чемпионата уехал за океан, где провел 10 лет. В 2004-м вернулся в Россию и через три года завоевал золотую медаль с «Магниткой». Прошлый сезон провел в мытищинском «Атланте».

Кувалдин Александр (1974). 61 матч, 8 голов, 10 передач, 20 минут штрафа. Отыграл в «Динамо» до 2004 года, после выступал преимущественно в низших лигах за ХК МВД и – совсем немного – за «Химик».

Кузьмин Андрей (1971). 51 матч, 7 голов, 7 передач, 42 минуты штрафа. До 1998 года играл в «Динамо». Потом провел сезон в «Северстали» и три – в высшей лиге с «Крылышками». Сейчас тренер детской школы ЦСКА.

Лантратов Сергей (1975). 7 матчей, 1 гол, 1 передача, 4 минуты штрафа. На следующий год уехал в Белоруссию, где провел семь сезонов за «Неман». Вернувшись, играл в высшей, первой и второй лигах. Сейчас – капитан ХК «Брянск» (первая лига).

Леонов Юрий (1963). 32 матча, 10 голов, 9 передач, 8 минут штрафа. В следующие годы не раз ездил играть в Норвегию, также выступал за «Авангард» и ЦСКА. Завершил карьеру в 2002-м. После окончания карьеры перешел на тренерскую деятельность в системе СКА: был главным тренером клуба, помогал Барри Смиту, а сейчас возглавляет ХК ВМФ.

Лучинкин Сергей (1976). 6 матчей, 1 гол, 0 передач, 4 минуты штрафа. Впоследствии выступал за все московские команды, кроме «Крыльев Советов». До сих пор играет: прошлый сезон провел в «Химике» и минском «Керамине».

Назаров Дмитрий (1971). 61 матч, 13 голов, 6 передач, 20 минут штрафа. До 1997 года выступал за «Динамо», дальше были за «Нефтехимик», «Северсталь» и «Витязь». В 2001 году завершил карьеру. Сейчас тренер СДЮШОР «Динамо».

Николишин Андрей (1973). 12 матчей, 7 голов, 2 передачи, 6 минут штрафа. Застал начало очередного чемпионскго сезона – и на десять лет отправился в НХЛ. С осени 2004-го выступал в чемпионате России за ЦСКА, «Ладу», «Авангард», СКА. Последние два сезона провел в «Тракторе» под руководством партнера по «Динамо»-93 Андрея Назарова.

Першин Эдуард (1977). 7 матчей, 1 гол, 1 передача, 4 минуты штрафа. Через год уехал в Северную Америку, где до 2005 года выступал в клубах ИХЛ и Лиги восточного побережья.

Прокопьев Александр (1971). 60 матчей, 20 голов, 12 передач, 88 минут штрафа. Завоевал еще две золотых награды – с «Динамо» (2000) и «Авангардом» (2004). Вынужден был завершить карьеру в 2006 году из-за травмы глаза.

Сергеев Дмитрий (1973). 55 матчей, 8 голов, 5 передач, 8 минут штрафа. После еще трех сезонов в «Динамо» уехал за океан – и играл то на Западном, то на Восточном побережье. Вернулся в Россию в 2000-м, выступал за «Нефтехимик». Закончил карьеру в 2002 году двумя матчами за СКА.

Харитонов Александр (1976). 10 матчей, 0 голов, 0 передач, 4 минуты штрафа. Один из самых быстрых форвардов российского хоккея в дальнейшем выступал за «Динамо» до 2008 года – с перерывом на поездку за океан в «Тампу» и «Айлендерс» и сезон в «Авангарде». Завоевал с «Динамо» золото-2005. Прошлый сезон провел в нижегородском «Торпедо» (55 матчей, 7 шайб, 21 передача).

Черный Валерий (1969). 29 матчей, 5 голов, 3 передачи, 8 минут штрафа. До 1999 года играл в «Динамо», после два сезона провел в высшей лиге за ЦСКА и «Крылья Советов». Сейчас тренер в детской школе ЦСКА.

Чумаченко Дмитрий (1974). 50 матчей, 10 голов, 10 передач, 34 матча. Далее играл в «Динамо-Энергии», «Спартаке», «Тироле», «Молоте», «Капитане» и «Титане». Закончилась эта насыщенная карьера в 2006-м.

Якубов Равиль (1970). 63 матча, 19 голов, 11 передач, 58 минут штрафа. Два сезона провел в «Динамо», после уехал за границу: один год потратил на освоение АХЛ и ИХЛ, другой – на шведскую лигу. После возвращения четыре сезона отыграл в «Авангарде», два в «Сибири» и один в «Динамо». Сейчас тренер «Динамо».

Главный тренер

Голубович Владимир. Поработал в «Сибири», а сейчас трудится в чемпионате Белоруссии и ждет предложений из России. Его кандидатура мимолетно рассматривалась среди тех, кто может сменить Владимира Вуйтека в «Динамо».

Финал (до трех побед)

«Динамо» (Москва) – «Лада» (Тольятти) – 3:1, 4:4 (3:2 – булл.), 2:2 (1:2 – булл.), 3:4, 6:0

Поиск материалов
Вид материала:
Автор:
Издание:
Поиск по тегам
авциналексеев андрейальквистандриевскийанисинантиповантосикартюхинафанасенковафиногеновахлаткинбабарикобабенкобадюковбаландинбальскийбаранцевбартечкобаутинбахмутовбелоножкинбердичевскийберниковбилялетдиновбирюковбойдбойковболельщикиборисовборщевскийбочаровбрызгаловбрюквинбудкинбульинбуруяновбыковбэкстрембэнхэмвалентенковаллинхеймоварнаков михаилвасильеввейнхандлвеликоввеннстремветеранывитолиньшвишневскийвишняковвласоввойновволков алексейволков артемволков константинволков константин вратарьволков юрийволошенковоробьев владимирворонинвремя охквуйтеквышедкевичгавлатгазизовгалиевгалимовгалкингариповгарнеттгладышевглазачевглушенковголиков александрголиков владимирголовковголубовичголубович сергейгольцгоровиковгороховгорошанскийгорскийготовецграбовскийгранякгрибкогригорьев михаилгубин олеггудлергусев никитагюнгедавыдовдавыдов маратдавыдов рашитдаугавиньшдацюкдвуреченскийдело грабовскогодело дацюкадело куляшадело овечкинадело росыденисовдерлюкджиорданоджиошвилидидковскийдинамовские историидобрышкиндоникадорофеевдугиневдищенкоевролига 1998-1999европейская коронацияевсеевегоров егоремелеевепанчинцеверемеевеременкоеременко максимерфиловефремовжамновжаровжданждановжелобнюкжердевжеренкожилинскийжитникжурикзайнуллинзайцевзайцев егорзайцев олегзакриссонзаливинзащитникзвягинзеленкозиновьевзлобинзнарокзолотовзолотой составзубрильчевигнатушкинигумновильенкоиндрашисисаевкаблуковкагарлицкийкайгородовкалюжныйкапитоновкарамновкарамнов-мл.карпов максимкарповцевкарпушкинкарсумскарцевкаспарайтискасянчуккашпарквапилкеч 2006кисаковкиселевклепишклинкхаммерклубкнязевковалевкодолакозлов викторкозлов вячеславкокаревколниккомандакомаров леоконовконоваловконстантиновконьковкоролев евгенийкорредоркосолаповкотовкошкинкремлёвкривоносовкрикуновкровопусковкругловкруглов ильякрыловкрысановкуваевкувалдинкудашовкудрявцевкузинкузнецовкузнецов александркузнецы славыкулеминкуляшкуприяновкутузовландрилегендылеонов юрийлильялинглиндбергломакинлугинлундмарклюзенковлягинмайоровмакаровмаклюковмалковмалышевмальцевмарининмарков даниилмарковинмартыновмедведевменеллменьшиковмеркуловмиловзоровмирновмироновмихайлов владиславмихайлов егормоисеевмоисеев дмитрийморозовмортенссонмосалевмурановмхл 2020/21мхл 2021/22мхл 2022/23мхл 2023/24мы помниммышкинназаров валерийнападающийнепряевниживийникифоровниколишинниконовникулинновакновиковномернургалиево`делловечкиногурцовожигановолефирореховскийорешкинорловорчаковосиповочневпакеттпановпанфиловпашковпеданпервухинпестуновпестушкопетерссонпетренкопетружалекпетунинпетуховпетухов егорплеткаподшендяловполупановполухинпопихинпоставнинпотапов алексейпрезидент динамоприбыльскийпрокопьевпрошкинпыленковпятановпяярви-свенссонрадуловразин андрейразин геннадийрахунекрашевскийримашевскийробинсонросаротенбергрыбаковрыловрьяноврябкинрязанцевсавченковсаймонсамсоновсапрыкинсафроновсветловсдюшорсезон 1958/59сезон 1982/83сезон 1992/93сезон 1994/95сезон 1996/97сезон 1997/98сезон 1998/99сезон 1999/00сезон 2000/01сезон 2001/02сезон 2002/03сезон 2003/04сезон 2004/05сезон 2005/06сезон 2006/07сезон 2007/08сезон 2008/09сезон 2009/10сезон 2010/11сезон 2011/12сезон 2012/13сезон 2013/14сезон 2014/15сезон 2015/16сезон 2016/17сезон 2017/18сезон 2018/19сезон 2019/20сезон 2020/21сезон 2021/22сезон 2022/23сезон 2023/24семаксеменов алексейсеменов анатолийсеменов владимирсергеев андрейсидоровскийсиницынскопинцевскореновскугаревсоинсоловьев максимсопинстаинстариковстеблинстепанов александрстоляровстржалковскийсушинскийсушко максимсушко сергейсысоевтарасов даниилтатариновтемеревтерещенкотимошинтитовтолпекотомиловтомкинтрефиловтринеевтрощинскийтузиктюркинуваровугаровуилулановумаркфарм 2010/11фарм 2012/13фарм 2013/14фарм 2015/16фарм 2020/21фахрутдиновфедоров артемфедоров сергейфедоров федорфедосовфилипповфисенкофроликовхабибулинхавановхаритоновхарчукхарьюхиетаненхомутовцветковчайковскичаянекчебыкинчемпионычеренковчерновчернышевчернышовчубаровчупиншанцевшаракановшарыченковшатаншафигулиншахрайчукшашовшиловшипачевшитиковшкурдюкшталенковштрбакщадиловэлиашюдинюрзиновюшкевичягрякимовякубовяласваараячменевяшин сергейяшкин