Таблица

Таблица

10 сентября 1998 - 15 апреля 1999 - прошел чемпионат России. Команды провели двухкруговой турнир, далее прошли игры по системе плей-офф. С этого года финал игрался до четырех побед, ранние стадии до трех.

Команды, занявшие после первого этапа шесть последних мест, приняли участие в переходном турнире вместе с лучшими командами высшей лиги РХЛ.

Число участников Суперлиги было сокращено до 22 команд. По результатам переходного турнира 1997/98 лигу покинули «Торпедо» Нижний Новгород, ХК ЦСКА, «Кристалл» Электросталь, «Дизелист» Пенза, «Кристалл» Саратов, «Динамо-Энергия» Екатеринбург и «Сибирь» Новосибирск. «Металлург» Новокузнецк сохранил прописку в лиге, а ХК «Липецк» впервые выступал в классе сильнейших.

 Чемпионат России. Регулярный чемпионат

    КомандаИВНПШО
1 Металлург Магнитогорск423462180-8074
2 Металлург Новокузнецк423228133-6466
3 ДИНАМО Москва4226115127-6363
4 Авангард Омск422877118-7163
5 Торпедо Ярославль422651199-6157
6 Лада Тольятти42201210122-8352
7 Ак Барс Казань42201012105-7550
8 Молот-Прикамье Пермь42161016110-10242
9 Салават Юлаев Уфа42 14111798-11339
10 Амур Хабаровск42 1662085-10038
11 ХК Липецк42 13111882-12037
12 ЦСКА Москва42 1491991-8537
13 Нефтехимик Нижнекамск42 131118109-12237
14 Мечел Челябинск42 1491998-11737
15 Северсталь Череповец42 1482098-11236
16 ЦСК ВВС Самара42 1722385-11436
17 Крылья Советов Москва42 12102083-11434
18 Трактор Челябинск42 1362380-11832
19 Спартак Москва42 1442484-10732
20 СКА Санкт-Петербург42 101220100-11132
21 Химик Воскресенск42 823268-14018
22 Рубин Тюмень42 443486-16912
  • И - Количество проведенных игр

    В - Победы

  • Н - Ничьи

    П - Поражения

  • Ш - Шайбы

    О - Набранные очки


 
 Чемпионат России. Плей-офф

 1/8 финала    
(1)Металлург Магнитогорск(16)ЦСК ВВС Самара3-0(7:1, 2:1, 5:4)
(2)Металлург Новокузнецк(15)Северсталь Череповец3-0(4:2, 2:1, 4:2)
(3)ДИНАМО Москва(14)Мечел Челябинск3-0(3:0, 7:1, 4:3)
(4)Авангард Омск(13)Нефтехимик Нижнекамск3-0(5:0, 5:1, 4:3)
(5)Торпедо Ярославль(12)ЦСКА Москва3-0(1:0 ОТ, 2:1, 5:0)
(6)Лада Тольятти(11)ХК Липецк3-0(7:3, 5:1, 3:2 ОТ)
(7)Ак Барс Казань(10)Амур Хабаровск3-0(4:1, 6:2, 4:1)
(8)Молот-Прикамье Пермь(9)Салават Юлаев Уфа3-1(2:0, 3:4, 2:1 Б, 1:0)
 1/4 финала    
(1)Металлург Магнитогорск(8)Молот-Прикамье Пермь3-0(4:1, 5:1, 5:3)
(2)Металлург Новокузнецк(7)Ак Барс Казань0-3(1:3, 0:3, 2:5)
(3)ДИНАМО Москва(6)Лада Тольятти3-1(3:2, 4:2, 0:1, 3:1)
(4)Авангард Омск(5)Торпедо Ярославль0-3(0:6, 1:2 Б, 0:3)
 1/2 финала    
(1)Металлург Магнитогорск(5)Торпедо Ярославль3-1(2:1, 2:1 ОТ, 0:1, 7:1)
(3)ДИНАМО Москва (7)Ак Барс Казань3-0(6:2, 2:1, 2:1)
 за 3-е место    
(5)Торпедо Ярославль(7)Ак Барс Казань3-1(3:0, 3:2, 1:0 Б, 4:3)
 ФИНАЛ    
(1)Металлург Магнитогорск(3)ДИНАМО Москва 4-2(1:2, 5:2, 1:2 Б, 6:4, 4:2, 4:2)

 
Итоговая таблица чемпионата России


 Команда 
1
Металлург МагнитогорскЧемпион России
Победитель регулярного чемпионата
2 ДИНАМО МоскваВторой призер чемпионата России
3
Торпедо ЯрославльТретий призер чемпионата России
4
Ак Барс Казань
5
Металлург Новокузнецк
6
Авангард Омск
7
Лада Тольятти
8
Молот-Прикамье Пермь
9
Салават Юлаев Уфа
10
Амур Хабаровск
11
ХК Липецкдебютировали в Суперлиге
12
ЦСКА Москва
13
Нефтехимик Нижнекамск
14
Мечел Челябинск
15
Северсталь Череповец
16
ЦСК ВВС Самара
17
Крылья Советов Москвапокинули Суперлигу по итогам сезона
18
Трактор Челябинскпокинули Суперлигу по итогам сезона
19
Спартак Москвапокинули Суперлигу по итогам сезона
20
СКА Санкт-Петербург
21
Химик Воскресенскпокинули Суперлигу по итогам сезона
22
Рубин Тюменьпокинули Суперлигу по итогам сезона
Обзор

Обзор

Динамовцы, наконец, вернулись на пьедестал почета, взойдя на вторую его ступень. Именно с того сезона чемпион и призеры неизменно определяются у нас в плей-офф. В круговом турнире динамовцы финишировали третьими. А в играх навылет дошли до финала: победы над челябинским «Мечелом» — 3:0, 7:1, 4:3, тольяттинской «Ладой» — 3:2, 4:2, 0:1, 3:1, и казанским «Ак Барсом» — 6:2, 2:1, 2:1, поражение от магнитогорского «Металлурга» — 2:1, 2:5, 2:1 по буллитам, 4:6, 2:4, 2:4.

Именно «Магнитке» уступили динамовцы и в финале Евролиги, впервые проводившемся в Москве — 1:2. За восемь секунд до конца третьего периода при счете 0:1 в безнадежной, казалось бы, ситуации защитник Андрей Марков, пришедший в «Динамо» из «Химика», броском от своих (!) ворот восстановил равновесие. Однако в овертайме «Металлург» вырвал-таки победу. Кстати, путь «Динамо» в финал едва не преградил финский «Ильвес», возглавляемый... Владимиром Юрзиновым-младшим, сыном знаменитого тренера. Но тогда москвичи в концовке доказали все же свое превосходство — 3:1. А на пути к этому они прошли три этапа. На первом с огромным отрывом выиграли групповой турнир с участием швейцарского «Цуга», пресловутого «Фельдкирха» и еще одного знакомого соперника — норвежской «Волеренги». На втором в двух матчах превзошли шведский «Лександ». Третьим же был «Турнир трех», в котором бело-голубые встречались с двумя представителями Германии и, победив 6:1 «Мангейм», сыграли 2:2 с «Айсбэреном».

Вместе с Афиногеновым, возвратившимся из Чехии Прокопьевым, Петренко и пришедшим из «Северстали» воспитанником бело-голубых Александром Хавановым ставший одним из героев Евролиги Марков составил первое после победного для России чемпионата мира-1993 целое динамовское звено в сборной страны.

Результаты

Результаты



Регулярный сезон
11.09.1998Динамо Москва - СКА Санкт-Петербург - 2:2 (0:1, 1:1, 1:0, 0:0)
Карцев, Петренко - Горбушин, Курочкин
13.09.1998Динамо Москва - Химик Воскресенск - 6:1 (1:1, 2:0, 3:0)
Прокопьев (2), Трощинский, Антропов, Карцев, Иванов - Ильин
17.09.1998Лада Тольятти - Динамо Москва - 1:1 (0:0,1:1, 0:0, 0:0)
Злов - Марков
19.09.1998ЦСК ВВС Самара - Динамо Москва - 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)
Иконников, Тюрин - Иванов, Петренко, Черный, Бердичевский
25.09.1998Мечел Челябинск - Динамо Москва - 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)
Бец, Бобыкин, Гайнутдинов - Петренко, Иванов
27.09.1998Салават Юлаев Уфа - Динамо Москва - 4:4 (1:0, 2:3, 1:1)
Шафиков, Заварухин, Девяткин, Денисов - Хаванов, Калюжный, Кувалдин, Марков
01.10.1998Динамо Москва - Северсталь Череповец - 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
Иванов, Прокопьев, Харитонов - Кузьмин
03.10.1998Динамо Москва - Торпедо Ярославль - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Прокопьев, Марков - Ляшенко
11.10.1998Рубин Тюмень - Динамо Москва - 2:5 (0:2, 2:3, 0:0)
Бабенко, Кулибаба - Карцев, Харитонов, Калюжный (2), Прокопьев
13.10.1998Авангард Омск - Динамо Москва - 2:3 ОТ  (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Затонский, Кряжев - Харитонов, Черный, Прокопьев
15.10.1998Динамо Москва - Нефтехимик Нижнекамск - 4:1 (2:0, 2:1, 0:0)
Белов, Карцев, Марков, Иванов - Опалев
17.10.1998Динамо Москва - Ак Барс Казань - 1:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0)
Афиногенов - Кудерметов
23.10.1998Динамо Москва - ХК Липецк - 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
Афиногенов, Чубаров, Петренко, Попугаев
25.10.1998Динамо Москва - Лада Тольятти - 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
Чубаров, Марков - Безукладников
29.10.1998Амур Хабаровск - Динамо Москва - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
Ясаков - Афиногенов, Марков
31.10.1998Крылья Советов Москва - Динамо Москва - 0:5 (0:2, 0:0, 0:3)
Петренко, Ореховский, Прокопьев (2), Белов
13.11.1998Динамо Москва - Металлург Новокузнецк - 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)
Бердичевcкий, Черный, Харитонов - Шаламай, Агарков
15.11.1998Динамо Москва - ЦСКА - 0:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0)
19.11.1998Молот-Прикамье Пермь - Динамо Москва - 6:4 (1:0, 3:2, 2:2)
Ахметов, Бардин, Ахметов, Агеев, Гулявцев, Пархоменко - Прокопьев, Ореховский, Хаванов, Афиногенов
21.11.1998Спартак Москва - Динамо Москва - 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)
Болдин - Петренко (2)
27.11.1998Динамо Москва - Металлург Магнитогорск - 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)
Прокопьев (2), Иванов - Е.Корешков, Гусманов
29.11.1998Динамо Москва - Трактор Челябинск - 4:1 (3:0, 0:1, 1:0)
Чубаров, Марков, Бердичевский (2) - Гринь
03.12.1998Химик Воскресенск - Динамо Москва - 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Чибиряев, А.Крутов, Гусев, Жинков - Трощинский
05.12.1998СКА Санкт-Петербург - Динамо Москва - 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)
Сипченко - Петренко, Черный, Бердичевский
11.12.1998Динамо Москва - ЦСК ВВС Самара - 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Харитонов, Чубаров, Романов(2) - Мартынов
07.01.1999Динамо Москва - Салават Юлаев Уфа - 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)
Трощинский, Карцев, Бердичевский, Черный, Харитонов - Денисов
09.01.1999Динамо Москва - Мечел Челябинск - 4:2 (2:0, 2:2, 0:0)
Иванов, Журик, Харитонов, Бердичевский - Гапонов, И.Хацей
15.01.1999Северсталь Череповец - Динамо Москва - 2:2 (1:0, 1:0, 0:2, 0:0)
Павлов, Шитковский - Марков (2)
17.01.1999Торпедо Ярославль - Динамо Москва - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Кувалдин
19.01.1999Динамо Москва - Рубин Тюмень - 8:1 (5:0, 2:1, 1:0)
Кувалдин(2), Антропов(2), Чубаров(2), Прокопьев, Харитонов - Плотников
27.01.1999Динамо Москва - Авангард Омск - 7:0 (3:0, 2:0, 2:0)
Афиногенов, Белов, Кувалдин(2), Петренко, Калюжный, Золотов
30.01.1999Нефтехимик Нижнекамск - Динамо Москва - 1:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0)
Голубев - Афиногенов
01.02.1999Ак Барс Казань - Динамо Москва - 1:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0)
Сарматин - Петренко
05.02.1999ХК Липецк - Динамо Москва - 1:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0)
Бабурин - Белов
18.02.1999Динамо Москва - Амур Хабаровск - 6:0 (2:0, 1:0, 3:0)
Антропов, Иванов(2), Белов, Чубаров, Прокопьев
20.02.1999Динамо Москва - Крылья Советов Москва - 4:3 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 1:0)
Прокопьев, Трощинский, Карцев(2) - Поникаровский, Добрышкин, Соин
23.02.1999ЦСКА - Динамо Москва - 1:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0)
Зыбин - Кувалдин
25.02.1999Металлург Новокузнецк - Динамо Москва - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Агарков, Белявский
01.03.1999Динамо Москва - Молот-Прикамье Пермь - 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)
Трощинский, Антропов, Бердичевский, Чубаров, Прокопьев
03.03.1999Динамо Москва - Спартак Москва - 3:2 (0:2, 1:0, 2:0)
Карцев, Афиногенов, Прокопьев - Рыбин, Воронцов
06.03.1999Металлург Магнитогорск - Динамо Москва - 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
А.Степанов, Сапожников, Гольц - Черный, Марков
08.03.1999Трактор Челябинск - Динамо Москва - 2:2 (0:2, 1:0, 1:0, 0:0)
Диденко, Шварев - Афиногенов, Калюжный
 
Плей-офф
11.03.1999Динамо Москва - Мечел Челябинск - 3:0 (3:0, 0:0, 0:0)
Зеленко, Иванов, Трощинский
12.03.1999Динамо Москва - Мечел Челябинск - 7:1 (4:1, 1:0, 2:0)
Черный, Харитонов, Калюжный, Афиногенов, Марков, Карцев, Бердичевский - Максимов
14.03.1999Мечел Челябинск - Динамо Москва - 3:4 (2:3, 1:0, 0:1)
В.Андреев, Исмагилов(2) - Харитонов, Марков, Зеленко, Черный
20.03.1999Динамо Москва - Лада Тольятти - 3:2 (0:0, 3:1, 0:1)
Харитонов, Афиногенов, Хаванов - Тарасенко, Романов
21.03.1999Динамо Москва - Лада Тольятти - 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)
Афиногенов (3), Кувалдин - Злов, Метлюк
23.03.1999Лада Тольятти - Динамо Москва - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Метлюк
24.03.1999Лада Тольятти - Динамо Москва - 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Цыгуров - Афиногенов, Ореховский, Калюжный
29.03.1999Динамо Москва - Ак Барс Казань - 6:2 (2:0, 1:1, 3:1)
Афиногенов(2), Калюжный, Зеленко, Прокопьев, Кувалдин - Варламов, Скабелка
30.03.1999Динамо Москва - Ак Барс Казань - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Черный, Зеленко - Кудашов
01.04.1999Ак Барс Казань - Динамо Москва - 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
Баранов - Бердичевский, Кувалдин
07.04.1999Металлург Магнитогорск - Динамо Москва - 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)
Карпов - Бердичевский, Харитонов
08.04.1999Металлург Магнитогорск - Динамо Москва - 5:2 (3:0, 0:0, 2:2)
Шафранов(2), Кудинов, А.Корешков, Бородулин - Бердичевский, Кокорев
10.04.1999Динамо Москва - Металлург Магнитогорск - 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Белов, Бердичевский (ПБ) - Попов
11.04.1999Динамо Москва - Металлург Магнитогорск 4:6 (3:1, 0:3, 1:2)
Марков, Зеленко, Калюжный, Афиногенов - Разин (2), А.Корешков (2), Осипов, Кудинов
13.04.1999Металлург Магнитогорск - Динамо Москва 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
Карпов (2), Микульчик, А.Корешков - Иванов, Афиногенов
15.04.1999Динамо Москва - Металлург Магнитогорск 2:4 (0:2, 1:0, 1:2)
Иванов, Прокопьев - Гомоляко (2), Е.Корешков, А.Корешков
Статистика

Статистика

Вратари

  Регулярный сезон Плей-офф
ИгрокИВ"0"ПШВПКНШт ИВ"0"ПШВПКНШт
1Егоров Алексей1262126041,190 300420,000
29Мухометов Ильдар332055019741,522 16101349232,212
 буллиты0  0    1 0   
 пустые ворота   1       1   
 ИТОГО4226763  2 1611135  2
  • № - Игровой номер

    И - Количество проведенных игр

    В - Победы

  • "0" - Сухие игры

    ПШ - Пропущенные шайбы

  • ВП - Время на площадке

    КН - Коэффициент надежности

    Шт - Штрафное время


Полевые игроки

   Регулярный сезон Плей-офф
АмИгрокИШАО+/-Шт ИШАО+/-Шт
2защ.Батыршин Руслан290441742 15011-116
5защ.Журик Александр421781382 15000012
4защ.Золотов Роман421341659 1603308
6защ.Кокорев Дмитрий29011720 610100
25защ.Марков Андрей381011211634 1636944
22защ.Ореховский Олег42112522 1612336
34защ.Прошкин Виталий41044520 1603322
8защ.Трощинский Алексей4155101432 16123318
21защ.Хаванов Александр402791414 16156635
3защ.Щадилов Игорь200000       
                
11нап.Антропов Николай3059141030 11011-34
31нап.Афиногенов Максим38813211824 1610616314
13нап.Белов Валерий3369151635 12123-110
33нап.Бердичевский Лев39710171479 16505016
23нап.Берников Руслан601112       
36нап.Буцаев Юрий101120       
28нап.Зеленко Борис1102216 1654946
10нап.Иванов Михаил419514327 1331450
17нап.Калюжный Алексей4055101010 16415-36
35нап.Карцев Денис40871548 16134410
19нап.Катрич Павел100000       
12нап.Кувалдин Александр387411414 1132542
23нап.Николишин Андрей400000       
9нап.Петренко Сергей401125361836 601120
16нап.Поникаровский Алексей       300020
26нап.Попугаев Андрей1112316       
32нап.Прокопьев Александр411511262428 1626814
37нап.Романов Станислав120220       
24нап.Степанов Александр21044516 15022320
38нап.Субботин Дмитрий101110       
27нап.Терещенко Алексей101100 200000
14нап.Харитонов Александр428614624 1643712
30нап.Черный Валерий30741172 1634714
15нап.Чубаров Артем358210108 1200014
  побед.буллит / ком.штраф     6      4
  ИТОГО42127165292 686 164858106 207
  • № - Игровой номер

    Ам - Амплуа

  • И - Количество игр

    Ш - Шайбы

  • А - Передачи

    О - Очки

  • «+/-» - Плюс/минус

    Шт - Штрафное время

Трансферы

Трансферы

◄◄УшлиКудаПримечание
нап.Бадюков АлексейКрылья Советов Москва 
защ.Грибко ЕвгенийSlovan Bratislava, Словакия 
защ.Думнов ВладимирСпартак Москва 
защ.Козуров СергейКристалл Электросталь 
нап.Кузьмин Андрей В.Северсталь Череповец 
нап.Леонов ЮрийАвангард Омск 
вр.Подпузько СергейАвтомобилист Екатеринбург 
нап.Покотило ВадимХК ЦСКА Москва 
защ.Рябыкин ДмитрийАвангард Омск 
нап.Сергеев ДмитрийTacoma Sabercats, WCHL 
защ.Фролов ДмитрийАвангард Омск 
защ.Юдин АлександрМолот Пермь 
    
◄◄по ходу сезона:  
нап.Берников РусланЦСКА Москвав конце января 1999 года 
нап.Буцаев ЮрийЛада Тольяттивозврат из аренды
нап.Николишин АндрейWashington Capitals, NHLпровел 4 игры в начале сезона
нап.Поникаровский АлексейКрылья Советов Москвав аренду из Динамо-2 зимой 1998 года
нап.Попугаев АндрейСКА Санкт-Петербург 
нап.Романов СтаниславЛада Тольяттивозврат из аренды
нап.Субботин ДмитрийЛада Тольяттивозврат из аренды
защ.Щадилов ИгорьКрылья Советов Москвав аренду из Динамо-2 зимой 1998 года

 

►►ПришлиОткудаПримечание
нап.Антропов НиколайТорпедо Усть-Каменогорск 
защ.Батыршин РусланSpringfield Falcons, AHL 
вр.Егоров АлексейДинамо-2 Москва 
защ.Журик АлександрHamilton Bulldogs, AHL10 сентября, перед началом сезона 
нап.Катрич ПавелДинамо-2 Москва 
нап.Николишин АндрейWashington Capitals, NHLпровел 4 игры в начале сезона
защ.Марков АндрейХимик Воскресенск 
нап.Попугаев АндрейСпартак Москва 
нап.Прокопьев АлександрHC Vitkovice, Чехия 
нап.Терещенко АлексейДинамо-2 Москвавоспитанник СДЮШОР "Динамо"
защ.Хаванов АлександрСеверсталь Череповец 
защ.Щадилов ИгорьДинамо-2 Москвавоспитанник СДЮШОР "Динамо"
    
►►по ходу сезона:  
нап.Берников РусланКрылья Советов Москвав начале января 1999 года 
нап.Буцаев ЮрийЛада Тольяттиаренда на 1 игру для участия в Евролиге
нап.Зеленко БорисHampton Roads Admirals, ECHLв январе 1999 года 
нап.Поникаровский АлексейКрылья Советов Москвавозврат из аренды перед плей-офф
нап.Романов СтаниславЛада Тольяттиаренда на 1 игру для участия в Евролиге
нап.Субботин ДмитрийЛада Тольяттиаренда на 1 игру для участия в Евролиге

 

Фото

Фото

Сезон
1998-1999

Результаты сезона

  • Второй призер чемпионата России
  • Финалист плей-офф чемпионата России
  • 3 место в регулярном чемпионате
  • Финалист Евролиги
  • Главный тренер

    Зинэтула Билялетдинов

  • Капитан команды

    Сергей Петренко

Состав команды:

Вратари:
 

 1 Егоров Алексей 
  29 Мухометов Ильдар

Защитники:
 

 2 Батыршин Руслан
 5 Журик Александр
  4 Золотов Роман
  6 Кокорев Дмитрий
 25 Марков Андрей 
  22 Ореховский Олег
  34 Прошкин Виталий 
  8 Трощинский Алексей
 21 Хаванов Александр
3 Щадилов Игорь

Нападающие:
 

 11 Антропов Николай 
  31 Афиногенов Максим 
  13 Белов Валерий 
  33 Бердичевский Лев  
23 Берников Руслан 
36 Буцаев Юрий  
 28 Зеленко Борис  
  10 Иванов Михаил  
  17 Калюжный Алексей
  35 Карцев Денис 
 19 Катрич Павел  
  12 Кувалдин Александр 
23 Николишин Андрей 
  9 Петренко Сергей  
 16 Поникаровский Алексей
26 Попугаев Андрей  
 32 Прокопьев Александр  
37 Романов Станислав  
  24 Степанов Александр 
38 Субботин Дмитрий  
 27 Терещенко Алексей 
  14 Харитонов Александр 
  30 Черный Валерий  
  15 Чубаров Артем  
       
  выделены медалисты чемпионата 
Тренерский штаб:
 Главный тренерБилялетдинов Зинэтула 
 ТренерОчнев Юрий 
 ТренерВарнаков Михаил 
 ВрачКонов Валерий 
 МассажистШапошников Николай 
 МассажистАлексеев Андрей 
 СервисменКоротков Сергей 
 Пресс-атташеУткин Владислав 
 АдминистраторПапков Владимир 
 Нач.командыТитов Михаил 
Статистика Глобал Спорт Консалтинг©
 
    регулярный           плей-офф       

Лучшие в сезоне:
Бомбардир
 
Петренко Сергей
Афиногенов Максим
37 
    
СнайперАфиногенов Максим18 
АссистентПетренко Сергей26 
    
Бомбардир(защ.)Марков Андрей30 
Снайпер(защ.) Марков Андрей13 
Ассистент(защ.) Марков Андрей17 
    
Плюс/минусПрокопьев Александр+25 
    
ШтрафБердичевский Лев95 
Индивидуальные призы:
Марков Андрей «Золотой шлем» 
лучшему защитнику
   
Афиногенов Максим «Золотой шлем» 
лучшему нападающему
   
Петренко Сергей «Золотой шлем» 
лучшему нападающему
   
Петренко Сергей приз зрительских симпатий
еженедельника «Хоккей»