0:1 - Петухов (Миронов, Мартынов, 00:38)
1:2 - Галузин (Кара, Тимашов, 57:21, бол.)
Обзор

Обзор

29.07.2023  Динамо Москва - Академия Михайлова Тула - 5:0

Бело-голубые в первом летнем матче не оставили шансов команде из ВХЛ.

Сборы в Нижегородской области заканчиваются двумя контрольными играми на Бору. Первым соперником стала команды из Тулы.

В составе АКМ были знакомые имена динамовскому болельщику. Илья Шипов несколько сезонов провел в КХЛ, а голкипер Иван Куликов и нападающий Ярослав Алексеев выступали в системе бело-голубых.

Состав динамовцев был ожидаемым и не полностью основным. Однако тройка атаки во главе с Джорданом Уилом и Никитой Гусевым вышла в первой игре лета. Место в воротах занял Максим Моторыгин, который последние два года провел в командах ВХЛ.

Стартовые минуты остались за туляками. Команда Сергея Решетникова на стартовых эмоциях действовала активно в атаке, но после стартового запала динамовцы взялись за дело. Первую шайбу межсезонья забросил Павел Кудрявцев, а вскоре Егор Морозов с пятака замкнул прострел Джордана Уила при розыгрыше лишнего. 2:0 - с таким счетом закончился первый период.

Второй отрезок также остался за динамовцами. Атаки одни за одной шли на ворота Игоря Сапрыкина и Ивана Куликова. Вопрос заброшенной шайбы был делом времени. Под занавес вторых 20 минут игры Никита Буруянов и Антон Волченков увеличили преимущество до четырех шайб.

Все тот же Антон Волченков в третьем периоде оформит дубль и установит окончательный счет игры. 5:0 - есть первая победа «Динамо» и первый «сухарь» Максима Моторыгина.

30.07.2023  Динамо Москва - Дизель Пенза - 2:1 Б

Бело-голубые закончили сборы в Нижегородской области победой над пензенским «Дизелем».

По сравнению с первым матчем лета в составе произошли ожидаемые изменения. Место в воротах занял Илья Коновалов. Также в игру вступил целый ряд молодых игроков. Весь матч проходил на хороших скоростях и в плотной борьбе на каждом участке площадки.

Счет был открыт в середине первого периода. Прессинг в чужой зоне принес результат динамовцам. Никита Буруянов совершил четкий отбор, после чего Владислав Михайлов нашел Андрея Никонова. Нападающий расстрелял ворота голкипера «Дизеля» - 1:0.

Это шайба оставалась единственно вплоть до концовки третьего периода. Но при этом назвать игру не зрелищной нельзя. Команды не собирались задерживаться в средней зоне и раз за разом создавали опасные моменты. Счет стал равным за четыре минуты до конца основного времени. Нападающий «Дизеля» Антон Ковалёв после выигранного вбрасывания точным броском поразил ворота Ильи Коновалова - 1:1.

Встреча перешла в овертайм и буллиты, где точнее были бело-голубые. Дмитрий Рашевский и Егор Римашевский реализовали свои попытки и оформили вторую победу в этом межсезонье.

Традиционные сборы в Нижегородской области подошли к концу. Динамовцы возвращаются в Москву, где продолжат подготовку к новому сезону КХЛ.

06.08.2023  Динамо Москва - Спартак Москва - 1:3

Бело-голубые в очередном контрольном матче уступили красно-белым.

Первое на что стоило обратить внимание - это составы команд. Их сложно было назвать оптимальными, однако в составе бело-голубых выделялось присутствие тройки Гусев - Уил - Морозов, которую можно было назвать ударной. Место в воротах заняли Константин Волков и Андрей Сковронский.

С первых минут динамовцы заперли соперника в чужой зоне и несколько раз были близки к тому, чтобы открыть счет в матче. Однако голкипер «Спартака» надежно действовал на последнем рубеже. Хозяева не смогли реализовать свое большинство, а гости, наоборот воспользовались своим шансом. Удаление Игоря Ожиганова привело к тому, что Максим Цыплаков оказался один перед воротами Волкова и поразил пустой угол ворот. Без доли везения для гостей в данном моменте не обошлось.

Сравнять счет бело-голубым удалось на старте второго периода. Затяжная атака закончилась пасом на пятак от Антона Малышева на Артема Ильенко. Форвард выиграл борьбу на пятаке и поразил ворота соперника - 1:1.

Следующую шайбу пришлось ждать до середины третьего периода. Александр Пашин подкараулил ошибку динамовцев в атаке и убежал 1 на 1 с вратарем динамовцев. Голкипер не смог выручить свою команду - 1:2. Точку же в основной части матча поставил все тот же Пашин, который поразил пустые ворота. 1:3 - неприятный исход дерби для команды Алексея Кудашова.

В товарищеском овертайме случилось два события, которые нельзя обойти стороной. При перемещении от штанги к штанге травму получил голкипер «Спартака» Андрей Сковронский. Вратарь не смог продолжить встречу. После того, как в игру вступил Андрей Кареев динамовцы быстро забросили свою шайбу. Отличился Егор Петухов с передачи Джордана Уила. В серии буллитов успех праздновали красно-белые. Александр Пашин и Егор Чезганов реализовали свои попытки, тогда как динамовцы не смогли переиграть Андрея Кареева.

9 августа бело-голубые отправляются в Уфу, чтобы принять участие в Кубке Республики Башкортостан.

17.08.2023  Витязь МО - Динамо Москва - 1:2

Тренерский штаб продолжает реализацию своих наработок в рамках подготовки к сезону. На контрольный матч с подмосковным «Витязем» динамовцы вышли практически в оптимальном составе. В заявку, помимо травмированных, не попали Илья Коновалов и Седрик Пакетт.

С первых минут динамовцы завладели инициативой и быстро открыли счет в матче. Егор Петухов подставил клюшку после броска Егора Мартынова. Неприятность случилась через несколько минут, когда нападающий «Витязя» Скотт Уилсон получил травму и не смог продолжить встречу. В первом периоде больше заброшенных шайб не было. Также не было зафиксировано ни одного удаления.

Вторые 20 минут игры также остались за москвичами. Джордан Уил исполнил сольный проход и с неудобной руки поразил ближний угол Дмитрия Шикина - 2:0. Динамовцы доминировали на льду, и лишь отважные действия вратаря позволили хозяевам не пропустить больше.

Ничего не должно было помешать динамовцам в третьем периоде. Однако жесткий силовой прием на Илье Каблукове вынудил Ивана Муранова заступаться за партнера. Судьи отправили динамовца до конца игры, оставив команду в меньшинстве на целых семь минут. Такое развитие событий только сплотило команду. Подопечные Алексея Кудашова позволили отыграть одну шайбу Владимиру Галузину, но победу не отдали. 2:1 - «Динамо» сильнее.

Пресс-служба ХК «Динамо» Москва
Факты

Факты

Нападающие Максим Джиошвили, Седрик Пакетт и Игорь Чернышов не принимали участия в товарищеских матчах из-за травм