Таблица

Таблица

ПРЕДСЕЗОННЫЕ ТУРНИРЫ:
 


Турнир 800-летия Риги (Рига, Лиепая). 1-4 августа 2001 года 

    Группа А - РигаИВНПШО
1 ХК ЦСКА Москва21107-43
2 Клотен, Швейцария21106-53
3 сборная Латвии-120021-50
    Группа B - ЛиепаяИВНПШО
1 ДИНАМО Москва220012-24
2 Нефтехимик Нижнекамск21016-62
3 сборная Латвии-220023-130
 ФИНАЛ  ДИНАМО Москва - ХК ЦСКА Москва- 4:3 


Лучшие игроки финала:
 защитник Сергей Вышедкевич, нападающий Дмитрий Субботин (оба Динамо).



КУБОК «ЛАДЫ» - 2001 (Тольятти). 15-19 августа 2001 года 

    КомандаИВНПШО
1 Лада Тольятти33008-29
2 ДИНАМО Москва32018-56
3 Северсталь Череповец31023-73
4 Нефтехимик Нижнекамск30032-70
 ФИНАЛ  Лада Тольятти - ДИНАМО Москва- 4:3 Б 

Лучшие игроки турнира: вратарь Максим Михайловский (Лада) - защитник Алексей Трощинский (Динамо) - нападающий Денис Афиногенов (Лада).

Символическая сборная: Максим Михайловский (Лада); Алексей Трощинский (Динамо) - Сергей Тертышный (Лада); Равиль Якубов (Динамо) - Денис Афиногенов (Лада) - Андрей Разин (Динамо).




Турнир памяти П.И. Беляева - 2001 (Череповец). 26-30 августа 2001 года 

    КомандаИВВОНПОПШО
1 ДИНАМО Москва32000110-76
2 Нефтехимик Нижнекамск3200014-76
3 Спартак Москва31001112-94
4 Северсталь Череповец3010026-92
 ФИНАЛ  Нефтехимик Нижнекамск - ДИНАМО Москва- 1:4 

Лучшие игроки турнира: вратарь Паррис Дуффус (Нефтехимик) - защитник Алексей Трощинский (Динамо) - нападающий Валерий Карпов (Динамо).

Лучший бомбардир турнира: Андрей Разин (Динамо).
Результаты

Результаты

Турнир 800-летия Риги
   
02.08.2001 Нефтехимик Нижнекамск - Динамо Москва - 0:5 (0:3, 0:1, 0:1)
Степанов, Золотов, Савченков (2), Кудашов
03.08.2001 Динамо Москва - сборная Латвии-2 - 7:2 (3:0, 2:0, 2:2)
Карпов, Вышедкевич, Карцев, Разин, Субботин, Кудашов, Степанов – Романовский (2)
04.08.2001 Динамо Москва - ХК ЦСКА Москва 4:3 (1:0, 3:2, 0:1)
Субботин, Вышедкевич, Савченков, Кувалдин – Мозякин (2), Шафранов
   
   
Кубок Лады – 2001
   
15.08.2001 Северсталь Череповец - Динамо Москва - 1:5 (1:2, 0:2, 0:1)
Антоненко – Кудашов, Якубов, Старостенко, Иванов, Разин
16.08.2001 Нефтехимик Нижнекамск - Динамо Москва - 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)
Савченков, Ореховский
18.08.2001 Лада Тольятти - Динамо Москва - 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
Бойков, Востриков, Метлюк, Григоренко – Якубов
19.08.2001 Лада Тольятти - Динамо Москва - 4:3 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 1:0)
Д.Афиногенов, Белкин, Маленьких, Акифьев (победный буллит) – Кувалдин, Савченков, Карпов
   
   
Турнир памяти П.И. Беляева – 2001
   
26.08.2001 Северсталь Череповец - Динамо Москва - 2:5 (1:2, 0:1, 1:2)
Расолько, Петрочинин – Ореховский, Карпов, Терещенко, Иванов, Трощинский 
27.08.2001 Нефтехимик Нижнекамск - Динамо Москва - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Гулявцев, Баранов – Старостенко
29.08.2001 Динамо Москва - Спартак Москва - 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)
Карпов (2), Кудашов. Карцев – Подалинский, Хайретдинов, Уппер
30.08.2001 Нефтехимик Нижнекамск - Динамо Москва - 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)
Гулявцев – Карпов (2), Кудашов, Карцев
Сезон
2001-2002

Результаты турнирова

  • Победитель турнира «Рига-800»
  • Финалист Кубка «Лады»
  • Победитель мемориала Беляева
  • Главный тренер

    Владимир Семенов

  • Капитан команды

    Равиль Якубов

Состав команды:

Вратари:                                          Турнир
 

 20 Егоров Алексей [КЛ][мБ] 
 1 Еременко Александр   
 39 Шталенков Михаил[800][КЛ][мБ]

Защитники:
 

 34 Вышедкевич Сергей[800][КЛ][мБ]
 13 Грибко Евгений[800][КЛ][мБ] 
 2 Давыдов Марат[800][КЛ][мБ] 
 33 Золотов Роман[800][КЛ][мБ]
 37 Зуборев Сергей   
 40 Козырев Андрей [КЛ][мБ] 
5 Кокорев Дмитрий[800] [мБ]
 6 Никулин Илья[800][КЛ] 
 4 Ореховский Олег[800][КЛ] 
 16 Скопинцев Андрей[800][КЛ][мБ] 
 8 Трощинский Алексей[800][КЛ][мБ]

Нападающие:
 

 10 Иванов Михаил [КЛ][мБ] 
 44 Карпов Валерий[800][КЛ][мБ] 
 35 Карцев Денис[800][КЛ][мБ]
 12 Кувалдин Александр[800][КЛ][мБ]
 27 Кудашов Алексей[800][КЛ][мБ] 
 24 Лапин  Евгений[800][КЛ][мБ] 
 18 Мирнов Игорь   
 28 Михнов Алексей[800][КЛ][мБ] 
 17 Ниживий Александр[800][КЛ][мБ]
 32 Овечкин Александр   
 7 Разин Андрей[800][КЛ][мБ] 
 21 Савченков Александр[800][КЛ]  
 25 Сафонов Дмитрий   
 36 Семенов Дмитрий  [мБ]
  Смирнов Алексей [КЛ] 
 38 Старостенко Дмитрий[800][КЛ][мБ]
 30 Степанов Александр[800][КЛ][мБ]
37 Субботин Дмитрий[800][КЛ]  
 29 Терещенко Алексей[800][КЛ][мБ]
 26 Якубов Равиль[800][КЛ][мБ]
Тренерский штаб:
 Главный тренерСеменов Владимир 
 ТренерПятанов Андрей 
 ТренерФахрутдинов Мисхат 
 ВрачКонов Валерий 
 ВрачШмелев Игорь 
 МассажистШапошников Николай 
 МассажистАлексеев Андрей 
 СервисменКоротков Сергей 
 Пресс-атташеНагорных Юрий 
 АдминистраторПапков Владимир 
 Нач.командыТитов Михаил 
Статистика турниров:
 
        Рига-800            Кубок Лады      Кубок Беляева