Тренеры и тренерский штаб московского «Динамо»

Андрей Борисович

Скопинцев

тренер

    Биография

    Биография

    Родился 28 сентября 1971 года в Электростали.

    С 1989 по 1995 года играл за московские «Крылья Советов» — 179 матчей, 14 заброшенных шайб, 22 голевые передачи.

    С 1995 по 1998 года выступал в Европе (Германия и Финляндия). Сыграл первый матч в НХЛ 19 ноября 1998 года против «Питтсбург Пингвинз». Забросил первую шайбу в НХЛ 5 февраля 1999 года в ворота «Анахайм Майти Дакс».

    С 1998 по 2001 года в основном играл в НХЛ. В 2001/02 вернулся в Россию в московское «Динамо». Так же выступал за команды Витязь (Чехов), Сибирь (Новосибирск), ТХК (Тверь), ХК МВД, Динамо (Балашиха).

    Чемпион страны 2005 и 2012 года. Обладатель Кубка Гагарина 2012. Выступал за сборную России на чемпионатах мира 1995, 1996, 1997, 1998 и 2004 годов (38 матчей, 6+2).

    После завершения карьеры игрока приступил к тренерской работе.

    С 2013 по 2015 год - ассистент главного тренера ХК МВД. С 2015 помогает Сергею Орешкину в балашихинском «Динамо».

    29 декабря 2015 года вошел в тренерский штаб московского "Динамо".

    Статистика

    Статистика

    Статистика работы в клубе

    Статистика игрока Андрея Скопинцева в разделе "Игроки".
     

        Регулярный сезонПлей офф
     СезонКомандаЛигаДИВ%МИВ%СтИМ
     2013/14ХК МВДМХЛТ564580474571/8-
     2014/15ХК МВДМХЛТ5532581074571/8-
     2015/16Динамо БалашихаВХЛТ351851------
     2015/16Динамо МоскваКХЛТ1512806106601/46
     2016/17Динамо МоскваКХЛТ6039654105501/46
     2017/18Динамо МоскваКХЛТ56285018----18
      ВСЕГО за клубв ЧСТ1317960201155

    • Д - должность

      И - количество проведенных игр

      В - победы в матчах

      % - процент выигранных матчей

      М - место, занятое командой

      Ст - стадия плей-офф

      ИМ - итоговое место, занятое командой в сезоне

    • ГТ - главный тренер

      ИТ - играющий тренер

      ИО - исполняющий обязанности главного тренера

      Т - тренер

      ТЗ - тренер защитников

      ТВ - тренер вратарей

    Факты

    Факты

    История контракта:
    Лето 2013 – назначен тренером команды МХЛ ХК «МВД» Балашиха. 3
    0.06.2015 – назначен тренером команды ВХЛ «Динамо» Балашиха.
    29.12.2015 – назначен тренером «Динамо» Москва. Контракт рассчитан до конца сезона.
    Лето 2016 – продление контракта на один сезон.
    14.04.2017 – продление контракта на один сезон.
    Июнь 2017 – подтверждение полномочий новым руководством клуба.
    30.04.2018 – разрыв контракта с выплатой компенсации.

    Игры:
    04.01.2016 – «Динамо» Москва – СКА (5:1) – 1-я игра в КХЛ/1-я игра в клубе.
    08.01.2016 – «Йокерит» – «Динамо» Москва (2:3 Б) – 1-я игра в КХЛ с овертаймом/1-я игра в клубе с овертаймом.
    21.02.2016 – ХК «Сочи» – «Динамо» Москва (1:4) – 1-я игра в плей-офф КХЛ/1-я игра в клубе в плей-офф КХЛ.
    26.10.2016 – «Динамо» Москва – «Динамо» Рига (2:1 Б) – 50-я игра в КХЛ/50-я игра в клубе.
    02.09.2017 – «Динамо» Рига – «Динамо» Москва (1:5) – 100-я игра в КХЛ/100-я игра в клубе.
    22.01.2018 – «СКА – «Динамо» Москва (2:3 ОТ) – 150-я игра в КХЛ/150-я игра в клубе.
    01.03.2018 – «Спартак» – «Динамо» Москва (4:3) – последняя игра за клуб.

    Победы:
    04.01.2016 – «Динамо» Москва – СКА (5:1) – 1-я победа в КХЛ/1-я победа в клубе.
    21.02.2016 – ХК «Сочи» – «Динамо» Москва (1:4) – 1-я победа в клубе в плей-офф КХЛ.
    27.02.2016 – «Динамо» Москва – ХК «Сочи» (1:0 2ОТ) – 1-я выигранная серия в плей-офф КХЛ.
    02.12.2016 – «Динамо» Москва – «Югра» (6:0) – самая крупная победа в КХЛ.
    18.01.2017 – «Динамо» Москва – ЦСКА (1:0) – 50-я победа в КХЛ/50-я победа в клубе.
    22.01.2018 – СКА - «Динамо» Москва (2:3 ОТ) – последняя победа в клубе.

    Серии:
    18.01.2016 – 03.02.2016 – 6-матчевая победная серия на выезде.
    18.01.2016 – 05.02.2016 – 8-матчевая серия с набранными очками.
    25.01.2016 – 05.02.2016 – 6-матчевая победная серия.
    Сезоны за клуб
    2015-2018
    Достижения в составе клуба:
    • 2016   Обладатель Кубка им. А.И.Чернышева
    • 2016   Обладатель Кубка мэра Москвы
    Личные данные:

    Транслитерация: Andrey Skopintcev

    Дата рождения: 28.09.1971

    Гражданство: Россия

    Место рождения: г. Электросталь

    Первый матч за клуб: 04.01.2016

    Контракт: 29 декабря 2015 - 30 апреля 2018