Тренеры и тренерский штаб московского «Динамо»

Владимир Анатольевич

Воробьев

главный тренер | тренер

    Биография

    Биография

    Воспитанник череповецкого хоккея завершил карьеру в "Северстале" в сезоне 2010/11 капитаном команды, набрав 6 (2+4) очков в 35 проведённых матчах. Сразу после окончания сезона принял решение завершить свою профессиональную карьеру, после чего перешёл на тренерскую работу в череповецком клубе, где проработал 2 сезона.

    В сезоне 2013/14 вместе с Андреем Назаровым перешел в донецкий "Донбасс", с которым дошел до финала Западной конференции Кубка Гагарина, а после распада украинского клуба вместе со штабом Назарова перешел в астанинский "Барыс", где работал тренером в течении сезона 2014/15.

    Летом 2015 года вошел в тренерский штаб Харийса Витолиньша в московском "Динамо".

    В декабре 2016 года после отставки Витолиньша продолжил работу в штабе Сергея Орешкина.

    15 марта 2017 года по ходу плей-офф кубка Гагнарина назначен и.о. главного тренера, а сразу после окончания сезона 14 апреля 2017 года утвержден в должности главного тренера московского клуба, став 19-м главным тренером в ее истории.

    2 октября 2018 года, после неудачного старта команды, уступил пост главного тренера Владимиру Крикунову, продолжив работу в тренерском штабе в должности тренера.

    Статистика

    Статистика

    Статистика работы в клубе

    Статистика игрока Владимира Воробьева в разделе "Игроки".
     

        Регулярный сезонПлей офф
     СезонКомандаЛигаДИВ%МИВ%СтИМ
     2015/16Динамо МоскваКХЛТ6035586106601/46
     2016/17Динамо МоскваКХЛТ603965495561/46
     2016/17Динамо МоскваКХЛГТ1001/46
     2017/18Динамо МоскваКХЛГТ56 28 50 18 18 
     2018/19Динамо МоскваКХЛГТ13323------
     2018/19Динамо МоскваКХЛТ49306110115451/48
      ВСЕГО за клубв ЧСГТ/Т23813255311652

    • Д - должность

      И - количество проведенных игр

      В - победы в матчах

      % - процент выигранных матчей

      М - место, занятое командой

      Ст - стадия плей-офф

      ИМ - итоговое место, занятое командой в сезоне

    • ГТ - главный тренер

      ИТ - играющий тренер

      ИО - исполняющий обязанности главного тренера

      Т - тренер

      ТЗ - тренер защитников

      ТВ - тренер вратарей

    Личные достижения

    Личные достижения

    Достижения на клубном уровне:
     
    Чемпион страны 1995, 2005, 2006, 2008
    Второй призер чемпионата страны 1994, 1996
    Третий призер чемпионата страны 2001, 2010
    Обладатель Кубка МХЛ 1996
    Финалист Кубка Европы 1993
    Финалист Континентального Кубка 2005
    Обладатель кубка Европейских Чемпионов 2007
     
     
    Достижения на уровне сборной:
     
    Участник Чемпионатов мира 1995, 1996

    Факты

    Факты

    История контракта:
    21.05.2015 – назначен тренером клуба (пришёл в клуб из астанинского «Барыса» и сборной Казахстана).
    Лето 2016 – продление контракта на один сезон.
    14.04.2017 – назначен главным тренером клуба. Контракт заключен на 1 сезон.
    Июнь 2017 – подтверждение полномочий новым руководством клуба.
    16.05.2018 – подтверждение полномочий новым Советом директоров клуба.
    02.10.2018 – снят с должности главного тренера и переведён в помощники Владимира Крикунова.
    30.04.2019 – уход из клуба по истечению контракта.

    Игры:
    26.08.2015 – «Динамо» Москва – «Сибирь» (4:3 ОТ) – 1-я игра в клубе.
    28.12.2015 – «Металлург» Магнитогорск – «Динамо» Москва (2:1) – 300-я игра в КХЛ.
    16.01.2016 – «Медвешчак» – «Динамо» Москва (2:1) – 50-я игра в клубе.
    21.02.2016 – ХК «Сочи» – «Динамо» Москва (1:4) – 1-я игра в клубе в плей-офф КХЛ.
    28.10.2016 – «Динамо» Москва – «Йокерит» (3:0) – 350-я игра в КХЛ.
    15.11.2016 – «Витязь» – «Динамо» Москва (3:4 Б) – 100-я игра в клубе.
    14.03.2017 – «Динамо» Москва – СКА (1:4) – последняя игра в клубе в должности тренера.
    16.03.2017 – СКА – «Динамо» Москва (2:0) – 1-я игра в клубе в должности исполняющего обязанности главного тренера — рекорд клуба «самый ранний дебют главного тренера в КХЛ».
    23.08.2017 – «Динамо» Москва – «Витязь» (4:3 Б) – 1-я игра в клубе в должности главного тренера/1-я игра в КХЛ в должности главного тренера.
    29.08.2017 – «Динамо» Москва – «Йокерит» (2:1 Б) – 400-я игра в КХЛ.
    13.09.2017 – «Динамо» Москва – «Трактор» (1:4) – 350-я игра в регулярных первенствах КХЛ.
    20.01.2018 – «Динамо» Москва – «Адмирал» (4:0) – 450-я игра в КХЛ.
    01.10.2018 – «Трактор» - «Динамо» Москва (1:0) – последняя игра в должности главного тренера.
    21.03.2019 – ЦСКА – «Динамо» Москва (3:2) – последняя игра в клубе.

    Победы:
    26.08.2015 – «Динамо» Москва – «Сибирь» (4:3 ОТ) – 1-я победа в клубе.
    28.08.2015 – «Динамо» Москва – «Металлург» Новокузнецк (4:3) – 1-я победа в клубе в основное время.
    21.02.2016 – ХК «Сочи» – «Динамо» Москва (1:4) – 1-я победа в клубе в плей-офф КХЛ.
    27.02.2016 – «Динамо» Москва – ХК «Сочи» (1:0 2ОТ) – 1-я выигранная серия в клубе в плей-офф КХЛ.
    28.09.2016 – «Динамо» Москва – «Витязь» (3:0) – 50-я победа в клубе.
    02.12.2016 – «Динамо» Москва – «Югра» (6:0) – самая крупная победа в клубе.
    20.12.2016 – «Динамо» Москва – «Спартак» (3:0) – 200-я победа в КХЛ.
    23.08.2017 – «Динамо» Москва – «Витязь» (4:3 Б) – 1-я победа в клубе в должности главного тренера — рекорд клуба «самая молодая победа главного тренера в КХЛ».
    27.08.2017 – «Динамо» Москва – «Слован» (4:2) – 1-я победа в клубе в должности главного тренера в основное время.
    02.09.2017 – «Динамо» Рига – «Динамо» Москва (1:5) – самая крупная победа в должности главного тренера.
    06.09.2017 – «Северсталь» – «Динамо» Москва (1:5) – 200-я победа в регулярных первенствах КХЛ.
    11.12.2018 – «Динамо» Москва – «Северсталь» (3:1) – 100-я победа в клубе в должности тренера.
    15.03.2019 – ЦСКА – «Динамо» Москва (0:1 ОТ) – последняя победа в клубе.

    Серии:
    21.09.2015 – 30.09.2015 – 5-матчевая домашняя победная серия.
    21.09.2015 – 03.10.2015 – 6-матчевая серия с набранными очками.
    18.01.2016 – 03.02.2016 – 6-матчевая победная серия на выезде.
    18.01.2016 – 05.02.2016 – 8-матчевая серия с набранными очками.
    25.01.2016 – 05.02.2016 – 6-матчевая победная серия.
    24.11.2018 – 05.12.2018 – 5-матчевая победная серия.
    11.12.2018 – 28.12.2018 – 6-матчевая победная серия.

    Рекорды (клуб):
    44 лет 4 месяца – самый ранний дебют главного тренера в КХЛ (сезон 2016/2017).
    44 лет 9 месяцев – самая молодая победа главного тренера в КХЛ (сезон 2017/2018).
    Сезоны за клуб
    2015-2019
    Достижения в составе клуба:
    • 2016   Обладатель Кубка им. А.И.Чернышева
    • 2016   Обладатель Кубка мэра Москвы
    • 2018   Обладатель Кубка мэра Москвы
    Личные данные:

    Транслитерация: Vladimir Vorobyov

    Дата рождения: 02.11.1972

    Гражданство: Россия

    Место рождения: г. Череповец

    Амплуа: главный тренер | тренер

    Контракт: май 2015 года - 30 апреля 2019 года (главный тренер 14 апреля 2017 - 2 октября 2018)