Календарь событий

25 сентября

  • 2023

    В игре с новосибирской «Сибирью» (2:3) московское «Динамо» провело 3500-й матч в чемпионатах страны, став первым клубом в истории отечественного хоккея, добравшимся до этой отметки.

    Нападающий Максим Джиошвили забросил 100-ю шайбу московского «Динамо» в ворота соперника в КХЛ.

  • 2021

    В игре с нижегородским «Торпедо» (2:4) московское «Динамо» потерпело первое поражение в регулярном чемпионате КХЛ. Таким образом подошёл к концу целый ряд рекордных серий команды в КХЛ: 

    8-матчевая победная серия со старта сезона;
    4-матчевая победная серия в гостевых матчах со старта сезона;
    20-матчевая серия с набранными очками в регулярных чемпионатах КХЛ;
    10-матчевая серия с очками в гостевых матчах в регулярных чемпионатах КХЛ.

  • 2014

    Московское «Динамо» впервые в истории КХЛ встретилось с ХК «Сочи». Встреча завершилась победой «Динамо» со счетом 1:0. Первую шайбу в истории встреч забросил капитан клуба Юрий Бабенко.

    Вратарь Александр Еременко провел 36-ой матч на «0» в карьере за клуб в возрасте 34 лет 5 мес., установив клубный рекорд КХЛ в номинации «самый взрослый сухой матч».

  • 2010
    В матче с омским «Авангардом» нападающий Денис Мосалёв оформил первый из двух хет-триков в составе московского «Динамо» и стал членом символического «Клуба Василия Трофимова».
  • 2003

    В матче с подмосковным «Химиком» защитник Михаил Любушин дебютировал в составе московского «Динамо».

    Нападающий Алексей Чупин забросил первую шайбу в составе московского «Динамо».

  • 2000
    В матче с екатеринбургским «Динамо-Энергия» нападающий Андрей Э. Кузьмин забросил первую шайбу в составе московского «Динамо».
  • 1992
    В матче с московским ЦСКА нападающий Михаил Здановский дебютировал в составе московского «Динамо».
  • 1991
    В матче с ХК «Рига» нападающий Валерий Чёрный дебютировал в составе московского «Динамо».

    Нападающий Александр Семак забросил 100-ю шайбу в составе московского «Динамо» и стал членом символического «Клуба Александра Уварова».
  • 1984

    В матче с воскресенским «Химиком» защитник Евгений Попихин, нападающие Владимир Зубрильчев и Андрей Попугаев дебютировали в составе московского «Динамо».

    Нападающий Владимир Зубрильчев в дебютном матче за клуб оформил первый из трех хет-триков в составе московского «Динамо» и стал членом символического «Клуба Василия Трофимова».

  • 1966
    В матче с киевским «Динамо» защитник Валентин Салпанов, а также нападающие Валерий Войтов и Юрий Чичурин дебютировали в составе московского «Динамо».
Календарь событий