Календарь событий

2 сентября

  • 2019
    В матче с нижегородским «Торпедо» защитники Михаил Григорьев и Кирилл Лямин, нападающие Андре Петерссон, Дмитрий Яшкин и Игорь Полыгалов дебютировали в составе клуба.

    Юрий Бабенко дебютировал на тренерском мостике московского "Динамо".

    Шведский легионер Андре Петерссон забросил свою первую шайбу за клуб, которая стала для него 100-й в КХЛ.

    Главный тренер Владимир Крикунов одержал 150-ю победу в московском "Динамо", а тренер вратарей Виталий Еремеев провел 200-ю игру на тренерском мостике клуба.
  • 2018

    В первом матче сезона с уфимским «Салават Юлаевым» (2:3 ОТ) в составе клуба дебютировали: воспитанники СДЮШОР «Динамо» защитник Андрей Прибыльский и нападающий Семён Панкратов, финский защитник Миика Койвисто, шведский нападающий Патрик Закриссон, латышский нападающий Микс Индрашис, нападающие Евгений Мозер, Дмитрий Кагарлицкий и Вадим Шипачев.

    Нападающий Дмитрий Кагарлицкий забросил первую шайбу за московское «Динамо».

    Вратарь Александр Ерёменко начал 14-й сезон в составе клуба и таким образом установил рекорд клуба по количеству сезонов в составе московского «Динамо» среди вратарей, побив достижение Бориса Зайцева (13 сезонов).

    Тренеры Олег Ореховский, Андрей Николишин и Александр Степанов провели 1-й матч в клубе.

  • 2017

    Матч с рижским «Динамо» (5:1) стал 100-м в клубе для тренера Андрея Скопинцева.

    Нападающий Евгений Артюхин забросил первую шайбу в составе московского «Динамо».

  • 2016

    Воспитанник СДЮШОР «Динамо» защитник Егор Зайцев дебютировал в составе клуба. Впервые в истории клуба заигран номер #86.

    Нападающие Александр Рыбаков и Артем Подшендялов забросили первые шайбы за клуб.

  • 1978

    В матче с ленинградским СКА (12:4) защитник Владимир Орлов забросил 30-ю шайбу в составе московского «Динамо» и стал членом символического «Клуба Валерия Васильева».

    Нападающий Владимир Голубович оформил первый и единственный хет-трик в составе московского «Динамо» и стал членом символического «Клуба Василия Трофимова».

3 сентября

  • 2022

    В стартовой игре сезона с казанским «Ак Барсом» (2:0) в составе московского «Динамо» дебютировали голкипер Илья Коновалов, защитники Кирилл Готовец, Антон Малышев, Егор Мартынов, а также нападающие Илья Каблуков, Джордан Уил, Якоб Лилья, Владислав Кодола и выпускник СДЮШОР «Динамо» Максим Джиошвили. 

    Эта игра также стала дебютной в клубе для тренера по работе с вратарями Константина Власова, одержавшего и первую победу в «Динамо».

    Голкипер Илья Коновалов стал первым вратарём в истории московского «Динамо», кому удалось отыграть на «0» в дебютной игре за клуб в КХЛ. Также Илья стал первым вратарём в истории с шат-аутом в дебютной игре за клуб, которая одновременно была и первым матчем в сезоне для команды.

    Защитник Андрей Миронов начал 10-й сезон в составе московского «Динамо» и стал членом символического «Клуба Олега Толмачёва».

    Тренер по работе с защитниками Андрей Скопинцев начал 7-й сезон на тренерском мостике московского «Динамо» и стал рекордсменом клуба в КХЛ среди тренеров.

    Нападающий Илья Каблуков вышел в ранге ассистента капитана московского «Динамо». Таким образом российский форвард стал 50-м ассистентом капитана в истории клуба в КХЛ.

  • 2021

    В стартовой игре сезона с минским «Динамо» (4:1) в составе московского «Динамо» дебютировали выпускник СДЮШОР «Динамо» защитник Андрей Педан, воспитанник Академии «Динамо» защитник Никита Новиков, выпускники СДЮШОР «Динамо» нападающие Станислав Галиев и Михаил Фисенко, а также форварды Роб Клинкхаммер и Эрик О’Делл.

    Алексей Кудашов дебютировал в качестве главного тренера московского «Динамо». Эта игра также стала дебютной в клубе для тренеров Александра Савченкова, Вячеслава Козлова, Магнуса Веннстрёма и Ларса-Йорана Альквиста. Перечисленные специалисты одержали первую победу в клубе.

    Голкипер Александр Ерёменко попал в заявку на матч регулярного чемпионата КХЛ. Благодаря этому воспитанник СДЮШОР «Динамо» начал 17-й сезон в составе родного клуба. Александр повторил рекорд клуба, принадлежавший Валерию Васильеву и Александру Мальцеву.

    Нападающий Михаил Фисенко провёл первый матч за клуб спустя 14 лет после выпуска из СДЮШОР «Динамо», установив клубный рекорд в этой номинации

    Нападающий Станислав Галиев забросил первую шайбу за клуб.

    Нападающий Вадим Шипачёв забросил 100-ю шайбу московского «Динамо» в ворота белорусского клуба в КХЛ.

  • 2014

    В стартовом матче 7 сезона КХЛ московские динамовцы проиграли магнитогорскому «Металлургу» со счётом 1:6. Харийс Витолиньш дебютировал в должности главного тренера, а Виктор Игнатьев - в должности тренера.

    Канадский защитник Мэт Робинсон, нападающие Николай Жердев и Каспарс Даугавиньш, а также воспитанник СДЮШОР «Динамо» нападающий Владимир Брюквин дебютировали в составе московского «Динамо».

    Матч стал 100-м в карьере за клуб для защитника Дмитрия Вишневского.

  • 2008

    Московское «Динамо» одержало первую победу в первом же матче в чемпионате КХЛ. В гостевой встрече в овертайме со счётом 3:2 была обыграна новосибирская «Сибирь», а нападающий Иван Непряев стал автором первой шайбы московского «Динамо» в КХЛ.

    Защитники Алексей Житник, Денис Денисов и Карел Рахунек, а также нападающие Иван Непряев, Максим Пестушко, Денис Толпеко и Петр Чаянек дебютировали в составе московского «Динамо».

    В качестве резервного вратаря дебютировал воспитанник СДЮШОР «Динамо» Александр Заливин.

    Защитник Алексей Житник и нападающий Иван Непряев забросили первые шайбы в составе московского «Динамо».

    Впервые в истории клуба заиграны номера #53 (Денис Толпеко) и #77 (Алексей Житник).

  • 2004
    В матче с новосибирской «Сибирью» нападающий Альберт Вишняков дебютировал в составе московского «Динамо».

    Нападающие Павел Роса и Константин Романов забросили первые шайбы в составе клуба.
Календарь событий