Таблица

Таблица

Чемпионат СССР во Второй лиге проходил по следующей схеме: игры проходили в трёх зонах по круговой системе, по четыре игры. Победитель зоны получал право выхода в первую лигу напрямую. Последние две команды вынуждены были покинуть вторую лигу.

 Вторая лига. Западная зона

    КомандаИВНПШО
1 Дизелист Пенза6851314299-155105
2 Сокол Новочебоксарск6846715305-20099
3 Ижорец Ночебоксарск6844420291-19192
4 Олимпия Кирово-Чепецк68361022288-23882
5 ШВСМ Киев68311423202-16876
6 Нефтяник Альметьевск68311027245-23372
7 Трактор Липецк6832729212-19671
8 Прогресс Глазов68291326203-21371
9 Кварц Бор6830632201-21966
10 Химик Новополоцк6830632225-24766
11 Корд Щекино6828733201-22263
12 ШВСМ Ярославль68241232202-21060
13 РШВСМ-Энерго Рига6827635202-23860
14 Динамо-2 Москва6824935226-24857
15 Химик Энгельс68201335181-24253
16 СКА-2 Ленинград6820642201-27046
17 Десна Брянск68161141195-27743
18 Вятич Рязань68161042235-34642
  • И - Количество проведенных игр

    В - Выигрыши

    Н - Ничьи

  • П - Поражения

    Ш - Шайбы

    О - Количество набранных очков

Статистика

Статистика

Вратари

Регулярный сезонПлей-офф
АмИгрокИ"0"ПШВПКНШтИ"0"ПШВПКНШт
вр.Афонин Константин10
вр.Глебов Олег130
вр.Карпин Андрей212
29вр.Мухометов Ильдар240
вр.Подпузько Сергей30
1вр.Трефилов Андрей140
ИТОГО2482
  • № - Игровой номер

    И - Количество проведенных игр

    "0" - Сухие игры

    ПШ - Пропущенные шайбы

  • ВП - Время на площадке

    КН - Коэффициент надежности

    Шт - Штрафное время



Полевые игроки

Регулярный сезонПлей-офф
АмИгрокИШАО+/-ШтИШАО+/-Шт
защ.Баутин Сергей31014
защ.Билялетдинов Зинэтула211344
4защ.Бобков Роман58581322
21защ.Воронов Сергей58639117
23защ.Глухов Сергей6225716
защ.Глушенков Виктор20002
3защ.Загороднев Андрей601124
защ.Золотов Роман41014
защ.Карповцев Александр60002
защ.Каспарайтис Дарюс1637106
защ.Колупаев Константин101012
18защ.Кузьмин Борис5023548
6защ.Сапогов Александр4221310
защ.Сенкевич Всеволод141014
защ.Суханов Дмитрий2601112
защ.Федотов Анатолий10004
5защ.Финько Владислав1010122
защ.Юдин Александр10000
22защ.Юрзинов Владимир мл.57561171
8нап.Авдеев Сергей420222
нап.Агарков Сергей523153626
нап.Варянов Николай102242
13нап.Грачев Владимир32561119
9нап.Ильин Роман181271918
7нап.Каминский Ян16791616
нап.Климантов Алексей181124
нап.Климович Сергей31010
нап.Ковалев Алексей211692520
25нап.Колганов Андрей5531432
нап.Королев Игорь32354
15нап.Костичкин Виктор33961528
28нап.Костичкин Юрий4735842
27нап.Кузьмин Андрей502373062
11нап.Ложкин Денис281341728
12нап.Назаров Дмитрий641972656
10нап.Николишин Андрей361181926
нап.Петренко Сергей10000
нап.Подалинский Алексей160002
26нап.Султанович Евгений64831112
24нап.Хамракулов Владимир6310132326
нап.Чумаченко Дмитрий212020
16нап.Шкуренков Евгений3812102235
нап.Якубов Равиль62024
ИТОГО68223146369838
  • № - Игровой номер

    Ам - Амплуа

    И - Количество проведенных игр

    Ш - Шайбы

  • А - Передачи

    О - Очки

    +/- - Плюс/минус

    Шт - Штрафное время

Сезон
1990-1991

Результаты сезона

  • 14 место в Западной зоне
    Второй лиги чемпионата СССР
  • Главный тренер

    Юрий Очнев

Состав команды:

Вратари:
 

   Афонин Константин 
   Глебов Олег 
   Карпин Андрей 
 29 Мухометов Ильдар 
   Подпузько Сергей 
 1 Трефилов Андрей 

Защитники:
 

   Баутин Сергей 
   Билялетдинов Зинэтула 
 4 Бобков Роман 
 21 Воронов Сергей 
 23 Глухов Сергей 
   Глушенков Виктор 
 3 Загороднев Андрей 
   Золотов Роман 
   Карповцев Александр 
   Каспарайтис Дарюс 
   Колупаев Константин 
 18 Кузьмин Борис 
 6 Сапогов Александр 
   Сенкевич Всеволод 
   Суханов Дмитрий 
   Федотов Анатолий 
 5 Финько Владислав 
   Юдин Александр 
 22 Юрзинов Владимир мл. 

Нападающие:
 

 8 Авдеев Сергей 
   Агарков Сергей 
   Варянов Николай 
 13 Грачев Владимир 
  9 Ильин Роман 
  7 Каминский Ян 
   Климантов Алексей 
   Климович Сергей 
   Ковалев Алексей 
 25 Колганов Андрей 
   Королев Игорь 
 15 Костичкин Виктор 
  28 Костичкин Юрий 
  27 Кузьмин Андрей 
  11 Ложкин Денис 
  12 Назаров Дмитрий 
  10 Николишин Андрей 
   Петренко Сергей 
   Подалинский Алексей 
  26 Султанович Евгений 
  24 Хамракулов Владимир 
   Чумаченко Дмитрий 
  16 Шкуренков Евгений 
   Якубов Равиль 
Тренерский штаб:
Главный тренерОчнев Юрий 
ТренерБалашов Юрий 
ТренерБилялетдинов Зинэтула 
ТренерКремлев Сергей 
   
Лучшие в сезоне:
БомбардирАгарков Сергей36 
СнайперАгарков Сергей31 
АссистентХамракулов Владимир13 
Бомбардир(защ.)Бобков Роман13 
Снайпер(защ.)Воронов Сергей6 
Ассистент(защ.)Каспарайтис Дарюс7 
ШтрафВоронов Сергей117