Календарь событий

4 июля

  • 2017
    Дисциплинарный комитет КХЛ, а также Совместная Дисциплинарная палата ФХР и КХЛ, признали 42 игрока АНО ОХК «Динамо» Москва неограниченно свободными агентами в связи с неисполнением клубом контрактных обязательств.

7 июля

  • 2022

    В Монреале прошел очередной драфт НХЛ. В 1-м раунде Anaheim Ducks под 10-м номером выбрал воспитанника Академии «Динамо» защитника Павла Минтюкова.

  • 1985

    В число трех лучших хоккеистов сезона впервые вошел игрок, не участвовавший в главном соревновании года – чемпионате мира. Это московский динамовец Юрий Леонов, которого обошли лишь Сергей Макаров и Вячеслав Фетисов. Впрочем, проведший блестящий сезон Леонов на чемпионат мира наверняка поехал бы, если бы не досадная травма руки, полученная незадолго до его начала.

  • 1978

    За высокие спортивные достижения на чемпионате мира и Европы 1978 года Президиум Верховного Совета СССР Указом от 7 июля 1978 г. наградил Орденом Трудового Красного Знамени заслуженных мастеров спорта Валерия Васильева, Александра Мальцева, заслуженного тренера СССР Владимира Юрзинова. Орденом "Знак Почета" награждены заслуженные мастера спорта Зинэтула Билялетдинов, Александр Голиков и Василий Первухин. Медалью "За трудовую доблесть" награжден заслуженный мастер спорта Владимир Голиков.

8 июля

  • 2022

    В Монреале прошел очередной драфт НХЛ. В 7-м раунде Colorado Avalanche под 225-м номером выбрал выпускника Академии «Динамо» вратаря Ивана Жигалова.

11 июля

  • 2017
    Дисциплинарный комитет КХЛ, а также Совместная Дисциплинарная палата ФХР и КХЛ, признали еще 25 игроков АНО ОХК «Динамо» Москва неограниченно свободными агентами в связи с неучастием АНО «ОХК «Динамо» (Москва) в Чемпионате КХЛ сезона 2017/18 и невозможностью клуба обеспечить игроков работой в соответствии с их трудовой функцией, предусмотренной контрактами.

14 июля

  • 2017
    Дисциплинарный комитет КХЛ, а также Совместная Дисциплинарная палата ФХР и КХЛ, признали еще 14 игроков АНО ОХК «Динамо» Москва неограниченно свободными агентами в связи с неучастием АНО «ОХК «Динамо» (Москва) в Чемпионате КХЛ сезона 2017/18 и невозможностью клуба обеспечить игроков работой в соответствии с их трудовой функцией, предусмотренной контрактами.
  • 2014
    Руководство хоккейного клуба «Динамо» подписало контракт с Виктором Игнатьевым, который будет старшим тренером в штабе Харийса Витолиньша.

16 июля

  • 2009
    В соответствии с достигнутой договоренностью фарм-клубом московского «Динамо» в сезоне 2009/10 будет ХК «Рязань». Данное соглашение позволило полностью решить вопрос с заявкой хоккеистов на чемпионат. Согласно регламенту КХЛ в заявке основной команды может быть 25 человек, молодежной – 25 и пять хоккеистов могут быть заявлены за фарм-клуб.

17 июля

  • 2015
    Аркадий Ротенберг принял решение покинуть пост президента московского «Динамо». Он объяснил это желанием уделять больше внимания Федерации хоккея России, сборной и развитию массового и детско-юношеского хоккея в стране.
Календарь событий