Календарь событий

26 февраля

  • 2024

    В игре с московским ЦСКА (4:3 ОТ) нападающий Никита Гусев сделал 66-ю результативную передачу в сезоне и установил рекорд лиги за один регулярный чемпионат, превзойдя собственное достижение (65 передач).

    Нападающий Никита Гусев набрал 44-е очко в большинстве в сезоне и установил рекорд лиги за один регулярный чемпионат, превзойдя достижение Сергея Мозякина (43 очка).

    Нападающий Никита Гусев сделал 32-ю результативную передачу в большинстве в сезоне и установил рекорд лиги за один регулярный чемпионат, превзойдя собственное достижение (31 передача).

    Защитник Бреннан Менелл сделал 37-ю результативную передачу в сезоне и установил рекорд московского «Динамо» за один сезон КХЛ среди защитников, превзойдя достижение Андрея Сергеева (36 передач).

    Московское «Динамо» одержало 6-ю победу в овертаймах в домашних матчах в сезоне, установив клубный рекорд по количеству побед дома в овертаймах в одном сезоне КХЛ, превзойдя достижение сезонов-2015/2016 и 2016/2017 (5 побед в овертаймах).

    После этой победы московское «Динамо» набрало 50 баллов в домашних матчах, установив клубный рекорд дома в регулярках КХЛ после перехода на двухочковую систему. Прежнее достижение (49 очков) было установлено в сезоне-2022/2023.

    Победой в игре с московским ЦСКА (4:3 ОТ) московское «Динамо» завершило выступление в регулярном чемпионате КХЛ на первом месте в Западной конференции и всей турнирной таблице КХЛ. В первом раунде плей-офф бело-голубые сыграют с минским «Динамо».

    По итогам регулярного чемпионата «Динамо» одержало 46 побед (клубный рекорд в КХЛ в одном регулярном чемпионате) набрало 98 баллов (клубный рекорд в КХЛ при двухочковой системе), забросило 215 шайб (клубный рекорд в КХЛ в одном регулярном чемпионате) и установило клубный рекорд по проценту набранных очков (72,06) в одном регулярном чемпионате КХЛ. Прежнее достижение (70,99%) было установлено в сезоне-2013/2014.

  • 2014

    Нападающий Григорий Шафигулин провел 100-ю игру в составе московского "Динамо".

  • 2012

    В матче с попрадским «Левом» нападающий Григорий Шафигулин забросил 700-ю шайбу московского «Динамо» в чемпионатах Континентальной хоккейной лиги.

  • 2008

    Нападающий Андрей Ложкин набрал первое очко за результативность в составе бело-голубых, отметившись голевой передачей.

  • 2004
    В матче с нижнекамским «Нефтехимиком» нападающий Алексей Терещенко оформил первый и единственный хет-трик в составе московского «Динамо» и стал членом символического «Клуба Василия Трофимова».
  • 1952

    В Москве состоялся матч двух сборных столицы. В одной команде играли Мкртычан(Афанасьев); Виноградов–Жибуртович, Уколов–Сологубов; Бабич–Уваров–Кузин, А.Тарасов–Быстров–Комаров, в другой Лиив(Запрягаев); Толмачев–Алексушин, Кучевский–Кострюков; Петелин–Котов–Пантюхов, Митин–Гурышев–Захаров. Победила со счетом 4-3 первая сборная, шайбы забросили: Жибуртович, Кузин, Уваров, Комаров – Кострюков, Котов, Пантюхов.

  • 1948

    Советские хоккеисты провели свой первый международный матч. Сборная Москвы встретилась на столичном стадионе «Динамо» с чемпионом Чехословакии – пражским ЛТЦ и победила – 6:3. В двух следующих встречах с чехами наши сначала уступили 3:5, а затем сыграли вничью 2:2. Именно после этой серии стало ясно, что мы можем на равных играть с любым, самым сильным соперником – во всяком случае, европейским. Ведь чехи приехали в Москву сразу после Олимпиады в Санкт-Морице, где сборная их страны завоевала серебряные медали, сыграв там вничью с канадцами и уступив им высшую ступень на пьедестале почета только по разности шайб. В составе сборной Москвы выступали московские динамовцы Борис Бочарников, Василий Трофимов и Всеволод Блинков. Одним из тренеров команды был  Аркадий Чернышев.
     

Календарь событий