Календарь событий

23 февраля

  • 2021

    В матче с екатеринбургским «Автомобилистом» (6:0) нападающий Даниил Тарасов провёл 300-й матч в составе московского «Динамо».

    Нападающий Владимир Брюквин набрал 100-е очко в составе московского «Динамо» и стал членом символического «Клуба братьев Голиковых».

    Нападающий Дмитрий Яшкин забросил 37-ю шайбу в регулярном чемпионате, благодаря чему повторил снайперский рекорд московского «Динамо» по голам в сезоне чемпионата страны. Прежнее достижение принадлежало Александру Мальцеву (37, сезон-1970/1971)

    Защитник Андрей Сергеев добрался до отметки в 30 голевых передач в сезоне, обновив клубный рекорд московского «Динамо» по результативным передачам в сезоне КХЛ среди защитников. Прежнее достижение принадлежало Юусо Хиетанену (28, сезон-2019/2020).

    Голкипер Александр Ерёменко провёл 65-й матч на «0» в составе московского «Динамо».

    Московское «Динамо» достигло отметки в 190 шайб в регулярном чемпионате КХЛ, благодаря чему установило новый клубный рекорд, превзойдя результат сезона-2008/2009 (184 шайбы). 

  • 2020
    Перед матчем с московским «Спартаком» (2:1 Б) под своды «ВТБ-Арены» был поднят именной тренерский стяг Владимира Юрзинова.

    В матче с московским «Спартаком» (2:1 Б) нападающий Владимир Брюквин забросил 800-ю шайбу московского «Динамо» в ворота красно-белых в чемпионатах страны.
  • 2017
    Московское «Динамо» провело 300-й «домашний» и 600-й матч в КХЛ, встретившись на домашнем льду с нижегородским «Торпедо». Второй матч серии первого раунда плей-офф завершился со счётом 3:2 ОТ в пользу бело-голубых.
  • 2009

    В матче с хабаровским «Амуром» вратарь Михаил Бирюков оформил свой первый и единственный «сухарь» в составе московского «Динамо».

  • 1992

    Сборная СНГ выиграла турнир на Зимней Олимпиаде в Альбервиле. Олимпийскими чемпионами стали московские динамовцы Сергей Баутин, Алексей Жамнов, Алексей Ковалев, Дарюс Каспарайтис, Сергей Петренко, Андрей Трефилов, Дмитрий Юшкевич и Михаил Шталенков.

    Ковалев стал самым молодым в истории нашего хоккея олимпийским чемпионом: на следующий день после финального матча в Альбервиле ему исполнилось 19 лет. Он, выражаясь языком тяжелоатлетов, за счет более легкого веса побил рекорд Александра Могильного, который четырьмя годами раньше в Калгари получил золотую олимпийскую медаль, когда ему было 19 лет и 10 дней.

  • 1985

    В матче с ленинградским СКА защитник Владимир Любкин дебютировал в составе московского «Динамо».

Календарь событий