Календарь событий

15 марта

• 2019
    В 1-м матче ½ финала Кубка Гагарина в Западной конференции с московским ЦСКА (1:0 ОТ) нападающий Владимир Брюквин забросил самую быструю шайбу клуба в овертайме в матчах КХЛ (35-я секунда).

Вратарь Иван Бочаров в 1-й раз отыграл на «0» в плей-офф КХЛ за клуб.
  • 2005
    В матче с новокузнецким «Металлургом» защитник Сергей Вышедкевич забросил 30-ю шайбу в составе московского «Динамо» и стал членом символического «Клуба Валерия Васильева».
  • 2003
    В матче с питерским СКА защитник Алексей Трощинский провел 350-ю игру в составе московского «Динамо» и стал членом символического «Клуба Станислава Петухова».
  • 1990
    Обыграв московский «Спартак» со счетом 4:2 в последнем матче 44-го чемпионата СССР, московское «Динамо» спустя 36 лет стало чемпионом СССР, в третий раз в истории завоевав главный титул отечественного хоккея.

Главный тренер Владимир Юрзинов выиграл первый из трех чемпионских титулов в составе клуба.
  • 1983

В матче с воскресенским «Химиком» вратарь Юрий Никитин сыграл первый «сухой» матч в составе московского «Динамо».

• 1977

В матче с московскими «Крыльями Советов» защитник Михаил Слипченко забросил первую шайбу в составе клуба.

• 1957

Валентин Чистов оформил свой четвертый из шести хет-триков в составе бело-голубых.