Календарь событий

11 февраля

  • 2024

    В игре с магнитогорским «Металлургом» (4:3 Б) нападающий Иван Муранов провёл 300-й матч в клубе.

    Нападающий Никита Гусев забросил 200-ю шайбу московского «Динамо» в ворота соперниках в чемпионатах страны.

  • 2019

    В матче с московским «Спартаком» воспитанник СДЮШОР «Динамо» нападающий Владислав Михайлов забросил первую шайбу в составе московского «Динамо» и в карьере в возрасте 18 лет и 1 месяц. Это новый рекорд клуба «Самая молодая шайба в КХЛ». Ранее рекорд с 2010 года принадлежал Никите Двуреченскому и составлял 18 лет и 5 месяцев.

    Нападающий Вадим Шипачёв забросил шайбу и сделал три результативные передачи. Благодаря этому Вадим добрался до отметки в 63 очка в нынешнем сезоне. Шипачёв установил рекорд московского «Динамо» по очкам за чемпионат России и СССР, побив достижение, которое ранее принадлежало Петру Природину (62 очка, сезон-1978/79). Ранее в этой же игре Шипачёв последовательно обновил рекорд московского «Динамо» по очкам в регулярке КХЛ (60) и рекорд по очкам за весь регулярный сезон КХЛ(61)! 

  • 2016

    Воспитанник СДЮШОР "Динамо" нападающий Владимир Брюквин дебютировал в составе национальной сборной России на чешском этапе Евротура.

  • 1979

    Московские динамовцы В. Васильев, З. Билялетдинов, В. Первухин, А. Голиков и В. Голиков в составе сборной СССР на льду знаменитой нью-йоркской арены «Мэдисон Сквер Гарден» в присутствии 17545 зрителей завоевали «Кубок Вызова». В этом соревновании, которое состояло из серии матчей до двух побед, советская сборная впервые в истории встретилась со сборной НХЛ – всей лиги независимо от гражданства игроков. В первых двух матчах команды обменялись победами. В решающей встрече счет получился ошеломляющим – 6:0 в пользу нашей дружины!

Календарь событий