Календарь событий

9 октября

  • 2023

    В игре с череповецкой «Северсталью» (1:0 ОТ) московское «Динамо» впервые в истории клуба в КХЛ одержало «сухую» победу в Череповце. Шат-аут оформил голкипер Илья Коновалов.

  • 2015

    В матче с тольяттинской «Ладой» нападающий Максим Пестушко забросил 1400-ю шайбу московского «Динамо» в чемпионатах Континентальной хоккейной лиги.

  • 2012

    Московские динамовцы впервые встретились в официальном матче с клубом «Лев» из Праги и победили в гостях - 1:0.

    Для нападающего Константина Волкова матч стал 100-м в карьере за «Динамо».

    Команды установили новый рекорд посещаемости хоккейного матча, проведенного в системе, объединяющей Континентальную, Высшую и Молодежную хоккейные лиги. Согласно официальным данным системы учета прохода зрителей через турникеты O2 Arena матч регулярного чемпионата КХЛ между этими командами посетили 16304 зрителя. Предыдущее достижение, установленное 17 февраля нынешнего года в Красноярске на матче «Русская классика» между командами ВХЛ «Сокол» и «Локомотив», был превзойден на 204 человека.

    Впервые в истории матч КХЛ транслировался в США. Смотреть игру любителям хоккея на канале ESPN3 помогали комментатор ESPN SportsCenter Стив Леви и популярный в США аналитик Бэрри Мелроус, известный российским болельщикам как тренер, приведший «Лос Анджелес Кингс» к финалу розыгрыша Кубка Стэнли в сезоне 1992/93 годов.

  • 2010
    В матче с питерским СКА защитник Максим Великов забросил первую шайбу в составе московского «Динамо».
  • 2005

    В матче с тольяттинской «Ладой» защитник Денис Куляш забросил первую шайбу в составе московского «Динамо».

  • 1999
    В матче с челябинским «Мечелом» защитник Марат Давыдов забросил первую шайбу в составе клуба.
  • 1964
    В матче с ленинградским СКА нападающий Юрий Парамошкин забросил первую шайбу в составе московского «Динамо».
  • 1963
    В матче с ХК «Электросталь» нападающий Валентин Григорьев оформил первый из двух хет-триков в составе московского «Динамо» и стал членом символического «Клуба Василия Трофимова».
Календарь событий