Тренеры и тренерский штаб московского «Динамо»

Владимир Георгиевич

Семенов

главный тренер | тренер

    Биография

    Биография

    Владимир Георгиевич Семёнов (30 июля 1953, Павловский Посад, Московская область) - советский хоккеист, тренер, заслуженный тренер России. Мастер спорта.

    Выступал за команды: «Текстильщик» (Павловский Посад), «Спартак» (Москва), «Кристалл» (Саратов), «Динамо» (Москва), выступал за сборную СССР.
     
     
    Тренерская карьера:
     
    1994-1997 - втрой тренер «Динамо» Москва
    1997-1999 - главный тренер «Динамо-2» Москва
    1999-2000 - главный тренер «ХК Тверь» (до 07.01.2000)
    1999-2000 - главный тренер «Динамо-Энергия» Екатеринбург (12.1999-10.2000)
    2000-2002 - главный тренер «Динамо» Москва (25.11.2000-25.01.2002)
    2002-2003 - тренер «Сибирь» Новосибирск (до 24.12.2003)
    2003-2005 - главный тренер «Сибирь» Новосибирск (24.12.2003-09.09.2004)
    2005-2009 - главный тренер «ЦСКА» Москва
    2009-2010 - главный тренер «Сибирь» Новосибирск (до 28.10.2009)
    2011-2012 - тренер «Металлург» Магнитогорск (10.10.2011-05.2012)
    2012-2013 - старший тренер «Спартак» Москва (с 31.10.2012)

    Статистика

    Статистика

    Статистика работы в клубе

    Статистика игрока Владимира Семенова в разделе "Игроки".
     

        Регулярный сезонПлей офф
     СезонКомандаЛигаДИВ%МИВ%СтИМ
     1994/95Динамо МоскваМХЛТ523058314964П1
     1995/96Динамо МоскваМХЛТ5235672    2
     1995/96Динамо МоскваIII Кубок МХЛТ    131077П1
     1995/96Динамо МоскваКубок ЕвропыТ63505    5
     1996/97Динамо МоскваРоссияТ442250642501/47
     1996/97Динамо МоскваЕвролигаТ646714375Ф2
     1997/98Динамо-2 МоскваВысшая лигаГТ6014239    9
     1998/99Динамо-2 МоскваВысшая лигаГТ2815544    4
     1999/00ТХК ТверьВысшая лигаГТ3914369(9)*    9**
     1999/00Динамо-Энергия Ек.РоссияГТ1553316    16
     2000/01Динамо-Энергия Ек.РоссияГТ2173314(18)*    18**
     2000/01Динамо МоскваРоссияГТ21136213    13
     2001/02Динамо МоскваРоссияГТ3821558(7)*    8**
     2002/03Сибирь НовосибирскРоссияТ51173314    14
     2003/04Сибирь НовосибирскРоссияГТ27114111    11
     2004/05Сибирь НовосибирскРоссияГТ40016(14)*    14**
     2005/06ЦСКА МоскваРоссияТ512549573431/45
     2006/07ЦСКА МоскваРоссияТ5428526127581/24
     2007/08ЦСКА МоскваРоссияТ573663363501/45
     2008/09ЦСКА МоскваКХЛТ563461483381/45
     2009/10Сибирь НовосибирскКХЛГТ1984218(20)*    20**
     2011/12Металлург МгКХЛТ4427614115451/45
     2012/13Спартак МоскваКХЛТ----     
      ВСЕГО за клубв ЧС Т1488759 18 1161  
      ВСЕГО за клубв ЧСГТ593458 ---  
    *Первой указано место в дивизионе, занимаемое командой на момент отставки, в скобках - итоговое место в регулярном чемпионате
    ** Итоговое место, занятое командой в чемпионате


    • Д - должность

      И - количество проведенных игр

      В - победы в матчах

      % - процент выигранных матчей

      М - место, занятое командой

      Ст - стадия плей-офф

      ИМ - итоговое место, занятое командой в сезоне

    • ГТ - главный тренер

      ИТ - играющий тренер

      ИО - исполняющий обязанности главного тренера

      Т - тренер

      ТЗ - тренер защитников

      ТВ - тренер вратарей

    Личные достижения

    Личные достижения

    В качестве клубного тренера:
     
    Чемпион России 1995
    Второй призер чемпионата России 1996
    Обладатель Кубка МХЛ 1996
    Финалист Евролиги 1997

    Факты

    Факты

    25 ноября 2000
    25 ноября 2000 года  президент ХК "Динамо" Сергей Сидоровский объявил об увольнении главного тренера Зинэтулы Билялетдинова и его помощника Михаила Варнакова. Взамен из "Динамо-Энергии" вызван Владимир Семенов, ему будет помогать Андрей Пятанов.


    25 января 2002
    Сегодня в 18.30 на заседании тренерского совета ХК "Динамо" главный тренер команды Владимир Семенов, сразу после возвращения из Хабаровска (там, напомним, "Динамо" уступило "Амуру" - 1:2), был временно освобожден от своих обязанностей. Официальная причина - серия неудач, отбросившая бело-голубых на 8-е место - последнее, дающее право выступить в плей-офф.

    Исполняющим обязанности главного тренера "Динамо" назначен помощник Семенова Андрей Пятанов. Помогать ему будет Мисхат Фахрутдинов. Дебют Пятанова состоится в воскресенье, когда бело-голубые примут на своей площадке "Спартак".


     



    На посту главного тренера ХК Тверь до конца первого этапа I Чемпионата России (07.01.2000 года)

    На посту главного тренера ХК «Динамо-Энергия» Екатеринбург до 26.11.2000

    На посту главного тренера ХК «Динамо» Москва с 26.11.2000 по 26.01.2002 года

    На посту главного тренера ХК «Сибирь» Новосибирск с 24.12.2003 по 09.09.2004 года

    В сезоне 2009-2010 на посту главного тренера ХК «Сибирь» Новосибирск до 28.10.2009 года.

    Пресса

    Пресса

    • Советский спорт / 30.11.2000

      Владимир Семенов: Меня величают Сэмом

      Смена главного тренера в московском "Динамо" явилась для многих как снег на голову. И в первую очередь потому, что произошла она в минувший уик-энд. Но, как известно, у профессионалов выходных не бывает. В субботу прошло очередное заседание правления клуба, а в воскресенье динамовцы уже официально объявили имя своего нового рулевого. Им стал Владимир Семенов, руководивший до того момента "Динамо-Энергией" из Екатеринбурга.

    Сезоны за клуб
    1994-1997, 2000-2002
    Высшие достижения в составе клуба:
    • 1995

    • 1996

    Личные данные:

    Дата рождения: 30.07.1953

    Гражданство: Россия

    Место рождения: Сергиев Посад, Московская обл.

    Звание: Заслуженный тренер России

    Первый матч за клуб: 27.11.2000

    Контракт: главный тренер 25/11/2000 - 25/01/2002

    Награды и звания:
    • 2011   Медаль "За боевое содружество"