Тренеры и тренерский штаб московского «Динамо»

Сергей Юрьевич

Орешкин

главный тренер

    Биография

    Биография

    В хоккей начал играть в Электростали. В сезонах 1979/80-1981/82, 1983/84-1990/90 выступал за местный «Кристалл».

    Два года в армии провел в составе СКА МВО из Калинина (1982/83-1983/84). Несколько лет играл в Венгрии за «Ференцварош» из Будапешта (1991/92, 1992/93).

    С 2010 по 2015 год возглавлял молодежную команду «бело-голубых» - ХК МВД, которую в сезоне 2012/13 привел к бронзовым медалям чемпионата МХЛ.

    С 2015 года главный тренер балашихинского «Динамо».

    С 29 декабря 2015 года главный тренер московского «Динамо».

    15 марта 2017 года по ходу серии плей-офф со СКА по состоянию здоровья покинул пост главного тренера. В начале апреля 2017 года было объявлено, что контракт с ним продлен не будет.

    Статистика

    Статистика

        Регулярный сезонПлей офф
     СезонКомандаЛигаДИВ%МИВ%СтИМ
     2011/12ХК МВДМХЛГТ5224466-----
     2011/12ХК МВДМХЛ плей-аутГТ----12650-10
     2012/13ХК МВДМХЛГТ64385911148571/23
     2013/14ХК МВДМХЛГТ564580474571/8-
     2014/15ХК МВДМХЛГТ5532581074571/8-
     2015/16Динамо БалашихаВХЛГТ351851------
     2015/16Динамо МоскваКХЛГТ1512806106601/46
     2016/17Динамо МоскваКХЛГТ603965495561/46
      ВСЕГО за клубв ЧСГТ755168 191152  

    • Д - должность

      И - количество проведенных игр

      В - победы в матчах

      % - процент выигранных матчей

      М - место, занятое командой

      Ст - стадия плей-офф

      ИМ - итоговое место, занятое командой в сезоне

    • ГТ - главный тренер

      ИТ - играющий тренер

      ИО - исполняющий обязанности главного тренера

      Т - тренер

      ТЗ - тренер защитников

      ТВ - тренер вратарей

    Факты

    Факты

    29 декабря 2015 года
    Руководство клуба объявило об увольнении Харийса Витолиньша. Исполняющим обязанности главного тренера команды назначен главный тренер «Динамо Балашиха» Сергей Юрьевич Орешкин. Также в тренерский штаб войдут: Владимир Воробьев, Андрей Скопинцев, Рашид Давыдов, Юрий Жданов и играющий тренер Юрий Бабенко.

    История контракта:
    28.09.2011 – был назначен главным тренером команды МХЛ ХК «МВД» Балашиха.
    30.06.2015 – был назначен главным тренером команды ВХЛ «Динамо» Балашиха.
    29.12.2015 – был назначен главным тренером «Динамо» Москва. Контракт рассчитан до конца сезона.

    Игры:
    04.01.2016 – Динамо Москва – СКА (5:1) – 1-я игра в КХЛ/1-я игра в клубе.
    08.01.2016 – Йокерит – Динамо Москва (2:3 Б) – 1-я игра в КХЛ с овертаймом/1-я игра в клубе с овертаймом.
    21.02.2016 – Сочи – Динамо Москва (1:4) – 1-я игра в клубе в плей-офф КХЛ.

    Победы:
    04.01.2016 – Динамо Москва – СКА (5:1) – 1-я победа в КХЛ/1-я победа в клубе.
    21.02.2016 – Сочи – Динамо Москва (1:4) – 1-я победа в клубе в плей-офф КХЛ.
    27.02.2016 – Динамо Москва – Сочи (1:0 2ОТ) – 1-я выигранная серия в плей-офф КХЛ.

    Серии:
    18.01.2016 – 03.02.2016 – 6-матчевая победная серия на выезде.
    18.01.2016 – 05.02.2016 –8-матчевая серия с набранными очками.
    25.01.2016 – 05.02.2016 – 6-матчевая победная серия.

    Сезоны за клуб
    2015-2017
    Достижения в составе клуба:
    • 2016   Обладатель Кубка им. А.И.Чернышева
    • 2016   Обладатель Кубка мэра Москвы
    Личные данные:

    Транслитерация: Sergey Oreshkin

    Дата рождения: 03.08.1962

    Гражданство: Россия

    Звание: Мастер спорта

    Первый матч за клуб: 04.01.2016

    Контракт: 29 декабря 2015 - 15 марта 2017