Таблица

Таблица

На первом этапе Высшей лиги ФХР команды были разделены на две зоны: Западную и Восточную, и сыграли в каждой зоне друг с другом в 4 круга.
Западная зона: Торпедо-2 (Ярославль), Динамо-2 (Москва), ЦСКА-2 (Москва), Ижорец (Санкт-Петербург), Спартак (Санкт-Петербург), Технолог (Ухта), Мотор (Заволжье), Авангард (Тамбов), Северсталь-2 (Череповец).
Восточная зона: Металлург (Серов), Спутник (Нижний Тагил), Олимпия (Кирово-Чепецк), Ижсталь (Ижевск), Кедр (Новоуральск), Носта-ЮУ (Новотроицк), Нефтяник (Лениногорск), Мотор (Барнаул), Торпедо (Усть-Каменогорск).
Согласно регламенту первенства на втором этапе (в финальном турнире) предполагался двухкруговой турнир, в котором примут участие 3 команды от каждой зоны. Регламент соревнований для команд, не попавших в финал, определялся по окончании первого этапа.
Однако от Западной зоны в финальном турнире приняли участие «Мотор» Заволжье, «Спартак» Санкт-Петербург, «Авангард» Тамбов, занявшие в своей зоне 1, 2 и 5 места соответственно.
От Восточной зоны в финальном турнире приняли участие «Ижсталь» Ижевск, «Нефтяник» Лениногорск, «Носта-ЮУ» Новотроицк-Орск, «Металлург» Серов, занявшие в своей зоне 1, 2, 4 и 5 места соответственно.
Восьмым участником финального турнира Высшей лиги ФХР стал «Витязь» Подольск из Первой лиги зоны Центр.
Команды Западной зоны Высшей лиги «Торпедо-2» Ярославль, «Северсталь-2» Череповец, «Ижорец» Санкт-Петербург, «Технолог» Ухта вместе с командами зоны Центр Первой лиги «Дизелист-2» Пенза, «Торпедо-2» Нижний Новгород, СКА-2 Санкт-Петербург, «Стинол» Липецк, ХК «Воронеж-2» Воронеж, «Северсталь-3» Череповец, «Спартак-2» Москва разыграли четырехкруговой турнир «Кубок Надежды», победу в котором одержало «Торпедо-2» Ярославль.
Динамо-2 Москва не приняло участие ни финальном турнире, ни в «Кубке Надежды».
Команды Восточной зоны Высшей лиги ФХР, не попавшие в финал, провели двухкруговой турнир за 5-9 места.

Примечание. Команды, не являющиеся членами PXЛ, участвуют в соревнованиях, которые проводит Федерация хоккея России. Образовано три лиги, главная из которых - высшая лига ФХР (не путать с высшей лигой РХЛ). Турниры первой и второй лиг проводят региональные отделения ФХР.

I этап. Первенство России. Высшая лига ФХР. Зона Запад.

    КомандаИВНПШО
1 Мотор Заволжье282305140-5946
2 Торпедо-2 Ярославль281927103-6040
3 Спартак Санкт-Петербург281621106-7734
4 Динамо-2 Москва281521184-7232
5 Авангард Тамбов281211591-9825
6 Северсталь-2 Череповец281011786-9721
7 Ижорец Санкт-Петербург28841662-8920
8 Технолог Ухта28222457-1776
  • И - Количество проведенных игр

    В - Выигрыши

    Н - Ничьи

  • П - Поражения

    Ш - Шайбы

    О - Количество набранных очков

Статистика

Статистика

Вратари

   Регулярный сезон Плей-офф
АмИгрокИ"0"ПШВПКНШт И"0"ПШВПКНШт
 вр.Герасимов Юрий18    2       
 вр.Егоров Алексей4    0       
 вр.Ерёменко Александр?            
 вр.Зудин Василий9    0       
 вр.Мухометов Ильдар1    0       
  ИТОГО     2       
  • № - Игровой номер

    И - Количество проведенных игр

    "0" - Сухие игры

    ПШ - Пропущенные шайбы

  • ВП - Время на площадке

    КН - Коэффициент надежности

    Шт - Штрафное время



Полевые игроки

   Регулярный сезон Плей-офф
АмИгрокИШАО+/-Шт ИШАО+/-Шт
 защ.Батыршин Руслан1011 2       
 защ.Васютин Евгений11235 2       
 защ.Громов Александр4000 0       
 защ.Капранов Андрей2000 0       
 защ.Кокорев Дмитрий14022 20       
 защ.Комаров Алексей155611 14       
 защ.Куклев Михаил1000 0       
 защ.Куликов Святослав11022 29       
 защ.Люткевич Виталий28145 14       
 защ.Никулин Илья23022 18       
 защ.Ореховский Олег1000 6       
 защ.Пентин Константин9011 10       
 защ.Поминов Владимир10000 8       
 защ.Ростов Сергей26123 39       
 защ.Скробат Сергей25224 8       
 защ.Щадилов Игорь282911 15       
 нап.Афиногенов Максим1123 2       
 нап.Варин Дмитрий1000 0       
 нап.Иотов Алексей12011 6       
 нап.Кабанов Георгий7112 6       
 нап.Карцев Денис4011 6       
 нап.Катрич Павел285813 28       
 нап.Лифанов Александр1000 0       
 нап.Мусихин Дмитрий26145 20       
 нап.Плеханов Сергей18415 6       
 нап.Поляков Сергей1011 0       
 нап.Поникаровский Алексей2812315 32       
 нап.Поперечный Владислав2817623 8       
 нап.Прошкин Виталий2000 0       
 нап.Рачинский Яков23415 12       
 нап.Семёнов Дмитрий2614418 16       
 нап.Смирнов Алексей279312 24       
 нап.Стародубов Александр21000 14       
 нап.Степанов Александр1871522 30       
 нап.Степанчиков Алексей6123 4       
 нап.Терещенко Алексей2841721 20       
 нап.Фомин Иван1000 0       
 нап.Юньков Александр6000 0       
 нап.Чубаров Артём3112 2       
  ИТОГО 84105187 421       
  • № - Игровой номер

    Ам - Амплуа

    И - Количество проведенных игр

    Ш - Шайбы

  • А - Передачи

    О - Очки

    +/- - Плюс/минус

    Шт - Штрафное время

Сезон
1998-1999

Результаты сезона

  • 4 место на первом этапе зоны Запад Высшей лиги ФХР
  • Главный тренер

    Владимир Семенов


Состав команды:

Вратари:
 

   Герасимов Юрий 
   Егоров Алексей 
   Ерёменко Александр 
   Зудин Василий 
   Мухометов Ильдар 

Защитники:
 

   Батыршин Руслан 
   Васютин Евгений 
   Громов Александр 
   Капранов Андрей 
   Кокорев Дмитрий 
   Комаров Алексей 
   Куклев Михаил 
   Куликов Святослав 
   Люткевич Виталий 
   Никулин Илья 
   Пентин Константин 
   Поминов Владимир 
   Ростов Сергей 
   Скробат Сергей 
   Щадилов Игорь 

Нападающие:
 

   Афиногенов Максим 
   Варин Дмитрий 
   Иотов Алексей 
   Кабанов Георгий 
   Карцев Денис 
   Катрич Павел 
   Лифанов Александр 
   Мусихин Дмитрий 
   Плеханов Сергей 
   Поляков Сергей 
   Поникаровский Алексей 
   Поперечный Владислав 
   Прошкин Виталий 
   Рачинский Яков 
   Семёнов Дмитрий 
   Смирнов Алексей 
   Стародубов Александр 
   Степанов Александр 
   Степанчиков Алексей 
   Терещенко Алексей 
   Фомин Иван 
   Юньков Александр 
   Чубаров Артём 
Тренерский штаб:
Старший тренерСемёнов Владимир  
Тренер  
Администратор  
Лучшие в сезоне:
БомбардирПоперечный Владислав23 
СнайперПоперечный Владислав17 
АссистентТерещенко Алексей17 
Бомбардир(защ.)
 
Комаров Алексей
Щадилов Игорь
11
11
 
Снайпер(защ.)Комаров Алексей5 
Ассистент(защ.)Щадилов Игорь9 
ШтрафРостов Сергей39