Таблица

Таблица

Во второй лиге на одном этапе участвуют команды, распределенные на две зоны.
Западная зона (18 команд): «Кренгольм» Нарва), «Трактор» (Липецк), ШВСМ (Киев), «Дизелист» (Пенза), «Прогресс» (Глазов), «Таллэкс» (Таллин), «Спартак» (Архангельск), СКА-2 (Ленинград), РШВСМ «Энерго» (Рига) «Станкостроитель» (Рязань), «Корд» (Щекино), «Сокол» (Новочебоксарск), «Десна» (Брянск), ШВСМ (Ярославль), «Химик» (Энгельс), «Кварц» (Бор), «Динамо-2» (Москва), «Олимпия» (Кирово-Чепецк).
Восточная зона (16 команд): «Спутник» (Нижний Тагил), «Рубин» (Тюмень) «Металлург» (Магнитогорск), «Строитель» (Темиртау), «Сокол» Красноярск), «Шахтер» (Прокопьевск), «Южный Урал» (Орск), «Горняк» (Дальнегорск), «Авангард» (Уфа), «Торпедо» (Нефтекамск), «Кедр» (Томск), «Нефтяник» (Альметьевск), «Маяк» (Куйбышев), «Ермак» (Ангарск), «Мотор» (Барнаул), «Россия» (Краснокамск).
Игры в зонах проходят в четыре круга. Команды, занявшие 1-е места в каждой зоне, получат право в следующем сезоне выступать в первой лиге.
Клубы, занявшие последние и предпоследние места в каждой зоне (17— 18-е — в западной и 15—16-е —в восточной), теряют право участвовать в чемпионате-90/91 среди команд второй лиги. Это право получают сильнейшая команда всесоюзного турнира среди коллективов физкультуры, который проведет управление футбола и хоккея Госкомспорта РСФСР.

 Вторая лига. Западная зона

    КомандаИВНПШО
1 Кренгольм Нарва6645615290-17396
2 Трактор Липецк6641718289-20389
3 Дизелист Пенза6637722252-21081
4 Сокол Новочебоксарск66321519252-19879
5 Корд Щекино66341022250-21278
6 Олимпия Кирово-Чепецк66311223264-24274
7 Станкостроитель Рязань6634428293-25572
8 ШВСМ Киев6630927224-19669
9 Кварц Бор66241527211-23863
10 ШВСМ Ярославль66241032242-28058
11 Химик Энгельс66231231198-23858
12 РШВСМ Энерго Рига66221331247-25057
13 Десна Брянск66231033239-27256
14 СКА-2 Ленинград66201630243-26156
15 Прогресс Глазов6624834252-30456
16 Динамо-2 Москва66191730218-26455
17 Спартак Архангельск66141438186-30642
18 Таллэкс Таллин347324106-15417
  • И - Количество проведенных игр

    В - Выигрыши

    Н - Ничьи

  • П - Поражения

    Ш - Шайбы

    О - Количество набранных очков


Команда Таллэкс Таллин снялась с турнира после 34 матчей - во втором круге засчитаны результаты матчей первого круга

Статистика

Статистика

Вратари

Регулярный сезонПлей-офф
АмИгрокИ"0"ПШВПКНШтИ"0"ПШВПКНШт
вр.Мирзабалаев Фатик1
вр.Мухометов Ильдар4
вр.Карпин Андрей16
вр.Трефилов Андрей16
вр.Шталенков Михаил31
ИТОГО
  • № - Игровой номер

    И - Количество проведенных игр

    "0" - Сухие игры

    ПШ - Пропущенные шайбы

  • ВП - Время на площадке

    КН - Коэффициент надежности

    Шт - Штрафное время



Полевые игроки

Регулярный сезонПлей-офф
АмИгрокИШАО+/-ШтИШАО+/-Шт
защ.Билялетдинов Зинэтула2002226
защ.Бобков Роман5933634
защ.Васильев Валерий20000
защ.Воронов Сергей5122482
защ.Глухов Сергей2010112
защ.Глушенков Виктор10000
защ.Загороднев Андрей60491360
защ.Зуев Алексей30002
защ.Карповцев Александр110118
защ.Каспарайтис Дарюс32671342
защ.Кузьмин Борис3044816
защ.Немилов Пётр4042626
защ.Пирогов Алексей181126
защ.Попихин Евгений20110
защ.Сапогов Александр20002
защ.Сенкевич Всеволод20110
защ.Слипченко Михаил40110
защ.Сорокин Сергей63252
защ.Шепаров Дмитрий10000
защ.Юдин Александр512314
защ.Ярыжко Дмитрий1032516
нап.Авдеев Сергей60112
нап.Агарков Сергей431732032
нап.Грачев Владимир90116
нап.Девятов Владимир30000
нап.Зимин Евгений10000
нап.Зубрильчев Владимир21010
нап.Ильин Роман4121103125
нап.Каминский Ян371241646
нап.Кириллов Вячеслав120002
нап.Ковалев Алексей171051518
нап.Колганов Андрей45581322
нап.Колчеданцев Юрий114158
нап.Королев Игорь1213425
нап.Костичкин Виктор34751212
нап.Костичкин Юрий3770728
нап.Кузьмин Андрей5617112844
нап.Купцов Максим40000
нап.Ложкин Денис346066
нап.Назаров Дмитрий5314132740
нап.Николишин Андрей131348
нап.Петренко Сергей21120
нап.Попов Сергей120110
нап.Природин Петр87290
нап.Редькин Сергей60224
нап.Светлов Сергей64482
нап.Семенов Владимир10000
нап.Султанович Евгений233252
нап.Хамракулов Владимир3860612
нап.Чистихин Сергей20002
нап.Шкуренков Евгений451592434
нап.Шимитенко Сергей20000
нап.Якубов Равиль5527103755
нап.Яшин Сергей10000
ИТОГО66218139357783
  • № - Игровой номер

    Ам - Амплуа

    И - Количество проведенных игр

    Ш - Шайбы

  • А - Передачи

    О - Очки

    +/- - Плюс/минус

    Шт - Штрафное время

Сезон
1989-1990

Результаты сезона

  • 16 место в Западной зоне Второй лиги чемпионата СССР
  • Главный тренер

    Сергей Кремлев

Состав команды:

Вратари:
 

   Мирзабалаев Фатик 
   Мухометов Ильдар 
   Карпин Андрей 
   Трефилов Андрей 
   Шталенков Михаил 

Защитники:
 

   Билялетдинов Зинэтула 
   Бобков Роман 
   Васильев Валерий 
   Воронов Сергей 
   Глухов Сергей 
   Глушенков Виктор 
   Загороднев Андрей 
   Зуев Алексей 
   Карповцев Александр 
   Каспарайтис Дарюс 
   Кузьмин Борис 
   Немилов Пётр 
   Пирогов Алексей 
   Попихин Евгений 
   Сапогов Александр 
   Сенкевич Всеволод 
   Слипченко Михаил 
   Сорокин Сергей 
   Шепаров Дмитрий 
   Юдин Александр 
   Ярыжко Дмитрий 

Нападающие:
 

   Авдеев Сергей 
   Агарков Сергей 
   Грачев Владимир 
   Девятов Владимир 
   Зимин Евгений 
   Зубрильчев Владимир 
   Ильин Роман 
   Каминский Ян 
   Кириллов Вячеслав 
   Ковалев Алексей 
   Колганов Андрей 
   Колчеданцев Юрий 
   Королев Игорь 
   Костичкин Виктор 
   Костичкин Юрий 
   Кузьмин Андрей 
   Купцов Максим 
   Ложкин Денис 
   Назаров Дмитрий 
   Николишин Андрей 
   Петренко Сергей 
   Попов Сергей 
   Природин Петр 
   Редькин Сергей 
   Светлов Сергей 
   Семенов Владимир 
   Султанович Евгений 
   Хамракулов Владимир 
   Чистихин Сергей 
   Шкуренков Евгений 
   Шимитенко Сергей 
   Якубов Равиль 
   Яшин Сергей 
Тренерский штаб:
Главный тренерКремлев Сергей 
ТренерНиткин Леонид 
ТренерБилялетдинов Зинэтула 
Нач.командыЧинов Владимир 
   
Лучшие в сезоне:
БомбардирЯкубов Равиль37 
СнайперЯкубов Равиль27 
АссистентНазаров Дмитрий13 
Бомбардир(защ.) 
 
Загороднев Андрей
Каспарайтис Дарюс
13
13
 
Снайпер(защ.)Каспарайтис Дарюс6 
Ассистент(защ.)Загороднев Андрей9 
ШтрафВоронов Сергей82 
    
otml ki"