Календарь событий

29 апреля

  • 2011
    В порт Новороссийска вошел приобретенный компанией «Азия Шиппинг» сухогруз «Аркадий Чернышев», названый в честь великого тренера сборной СССР и московского «Динамо» по инициативе генерального директора судоходной компании Владимира Шастина.
  • 1982

    Сборная СССР выиграла первенство мира в Финляндии. Чемпионами мира стали московские динамовцы Валерий Васильев, Владимир Голиков, Зинэтула Билялетдинов, Владимир Мышкин и Василий Первухин. Дождавшись хоккеистов из НХЛ, сборная Канады была сильна как никогда, в первый и последний раз за канадцев на ЧМ выступал Уэйн Гретцки. Последний матч между СССР и Чехословакией завершился скучной ничьей 0:0, что позволило чехословацкой команде занять второе место. Именно это и подтолкнуло канадскую сборную к подаче протеста против этой игры, так как они считали, что матч имел договорной характер.

  • 1980
    В матче со свердловским «Автомобилистом» нападающий Владимир Голиков забросил 100-ю шайбу в составе московского «Динамо» и стал членом символического «Клуба Александра Уварова».
Календарь событий