Календарь событий

15 февраля

  • 2024

    В игре с минским «Динамо» (2:1) в составе московского «Динамо» дебютировал выпускник Академии «Динамо» нападающий Артём Иванов.

    Московское «Динамо» забросило 196-ю шайбу в сезоне, установив клубный рекорд по голам в одном регулярном чемпионате. На покорение рекорда потребовались 63 встречи. Прежнее достижение (195 шайб) было установлено в сезоне-2020/2021 в 60 матчах регулярки. Автором рекордной шайбы стал защитник Андрей Прибыльский.

    После этой победы московское «Динамо» набрало 88 баллов, установив клубный рекорд в регулярках КХЛ после перехода на двухочковую систему. Прежнее достижение (87 очков) было установлено в сезоне-2022/2023.

  • 2020
    В матче с рижским «Динамо» (7:6 ОТ) московское «Динамо» забросило 7 шайб, что стало повторением клубного рекорда для гостевых матчей в регулярных чемпионатах КХЛ.

    Нападающий Дмитрий Яшкин оформил первый хет-трик в составе московского «Динамо» и стал членом символического «Клуба Василия Трофимова».

    Чешский форвард забросил 2200-ю шайбу московского «Динамо» в чемпионатах Континентальной хоккейной лиги.

    Московское «Динамо» пропустило 5 шайб в первом периоде, что стало клубным антирекордом для гостевых матчей в регулярных чемпионатах КХЛ.

    Нападающий Дмитрий Яшкин забросил 28-ю шайбу в сезоне, обновив клубный рекорд московского «Динамо» по голам в сезоне КХЛ. Прежнее достижение принадлежало Маттиасу Вейнхандлю (27, сезон-2009/10).

    Защитник Юусо Хиетанен сделал 25-ю результативную передачу в сезоне, обновив клубный рекорд московского «Динамо» по результативным передачам в регулярном чемпионате КХЛ среди защитников. Прежнее достижение принадлежало Мэту Робинсону (24, сезон-2015/16).

    Защитник Юусо Хиетанен набрал 38-е очко в сезоне, повторив клубный рекорд московского «Динамо» по очкам в регулярном чемпионате КХЛ среди защитников. Прежнее достижение единолично принадлежало Мэту Робинсону (38, сезон-2015/16).
  • 2015
    В матче с московским ЦСКА (2:0) голкипер команды Александр Еременко отыграл на «0» в 39-ый раз в карьере за клуб в возрасте 34 лет 10 мес., побив клубный рекорд в номинации «самый взрослый сухой матч», установленный им же 10 ноября 2014 года.

    Нападающий Мартиньш Карсумс провел 100-й матч за клуб.
  • 2012

    В матче с казанским «Ак Барсом» чешский нападающий Марек Квапил оформил первый дубль в составе московского «Динамо» и в КХЛ.

  • 1960

    В матче с московским ЦСКА защитник Михаил Орехов забросил первую шайбу в составе московского «Динамо».

  • 1951
    Первый показ хоккейного матча по телевидению в нашей стране. Была проведена трансляция полуфинальной встречи Кубка СССР между московскими «Динамо» и «Крыльями Советов».
  • 1948

    Нападающий Всеволод Блинков в матче с каунаским «Спартаком» оформил второй из двух покеров в составе московского «Динамо».

    Нападающий Николай Поставнин оформил второй из трех хет-триков в составе московского «Динамо».

Календарь событий