Календарь событий

14 марта

  • 2022

    Московское «Динамо» в 7-й игре ¼ финала Кубка Гагарина в Западной конференции обыграло череповецкую «Северсталь» (2:1) и пробилось во второй раунд плей-офф, где соперником бело-голубых станет ЦСКА. Бело-голубые впервые в своей истории одержали победу на домашнем льду в 7-й игре серии плей-офф КХЛ и впервые в истории победили в серии, начав противостояние с 0-2.

    Защитник Вячеслав Войнов забросил пятую шайбу в серии, установив клубный рекорд среди защитников по голам в одной серии в плей-офф КХЛ. Российский защитник продлил голевую серию в плей-офф до четырёх матчей, также установив новый клубный рекорд среди защитников.

  • 2017
    В 4-м матче ½ финала западной конференции против питерского СКА (1:4) защитник команды Яков Рылов провел 300-й матч за клуб.
  • 1999

    В матче с челябинским «Мечелом» нападающий Борис Зеленко забросил свою первую шайбу в составе московского «Динамо».

  • 1991

    Московское «Динамо» обеспечило себе золотые медали за два тура до окончания чемпионата. Как и годом ранее, это произошло в матче с московским «Спартаком».

    Правда, в 1990-м это случилось в заключительном матче сезона, и динамовцам нужна была только победа. На этот раз все решилось раньше, и бело-голубым вполне хватило ничьей – 2:2.

  • 1980
    В матче с ленинградским СКА защитник Владимир Орлов провел 350-ю игру в составе московского «Динамо» и стал членом символического «Клуба Станислава Петухова».
  • 1965

    Сборная СССР выиграла первенство мира в Финляндии. Чемпионами мира стали московские динамовцы Виталий Давыдов, Юрий Волков, а также тренер команды Аркадий Чернышев. Сборная СССР стала первой европейской сборной выигравшей чемпионат три раза подряд. В результате Кубок чемпионов мира был вручён ей на вечное хранение.

Календарь событий