Календарь событий

8 сентября

  • 2021
    В матче с омским «Авангардом» (5:2) нападающий Максим Петров и защитник Вячеслав Войнов дебютировали в составе московского «Динамо». Впервые в истории клуба заигран номер #63 (Петров Максим).

    Капитан московского «Динамо» Вадим Шипачёв стал первым игроком в истории клуба, оформившим дубли в каждом из трёх матчей кряду со старта регулярного чемпионата КХЛ. Заодно российский нападающий установил клубный рекорд по количеству голов в трёх матчах с начала регулярки.

    Московское «Динамо» продлило победную серию на домашнем льду в регулярных чемпионатах КХЛ до девяти матчей, обновив клубный рекорд. Серия с набранными очками в регулярных чемпионатах КХЛ была продлена до 15 матчей, что также является новым клубным рекордом.
  • 2014

    Московское «Динамо» провело 400-й матч в КХЛ, встретившись в гостевом матче с череповецкой «Северсталью». Матч завершился со счётом 3:2 в пользу бело-голубых.

    Канадский защитник Мэт Робинсон и латвийский нападающий Каспарс Даугавиньш забросили первые шайбы в составе московского «Динамо».

    Харийс Витолиньш одержал первую победу на посту главного тренера, а Виктор Игнатьев - на посту старшего тренера московского «Динамо».

  • 2013

    На МСА «Лужники» перед матчем с нижнекамским «Нефтехимиком» прошла торжественная церемоний вывода из обращения в клубе игрового номера #11 легендарного нападающего московского «Динамо» Александра Николаевича Мальцева. Под своды дворца был поднят золотой стяг с именем и номером великого динамовца.

  • 2012

    Под своды Малой спортивной арены ОК «Лужники» были торжественно подняты именные стяги Александра Карповцева и Игоря Королева. Также был поднят стяг с именами динамовцев, погибших в авиакатастрофе под Ярославлем в 2011 году: Александра Карповцева, Игоря Королева, Николая Кривоносова, Карела Рахунека и Михаила Баландина.

     

    В матче с ханты-мансийской «Югрой» нападающий Кирилл Князев дебютировал в составе московского «Динамо». 

  • 2010

    Переиграв казанский «Ак Барс» (3:1), московское «Динамо» впервые в истории стало обладателем Кубка Открытия. 

    В составе московского «Динамо» дебютировали: вратарь Майкл Гарнетт; защитники: Максим Соловьев, Михаил Баландин, Доминик Граняк, Мартин Штрбак, Роман Дерлюк, Александр Бойков; нападающие: Алексей Угаров, Константин Волков, Денис Кокарев, Константин Горовиков, Юрай Колник, Денис Мосалев, Григорий Шафигулин и Владимир Горбунов.

    Впервые в истории клуба заигран номер #50 (Максим Соловьёв).

    Главный тренер Олег Знарок, а также тренеры Харийс Витолиньш, Владимир Федосов и Рашит Давыдов провели первый матч в клубе. 

    Защитники Михаил Баландин и Доминик Граняк, а также нападающий Юрай Колник забросили первые шайбы за клуб.

  • 1999
    Перед матчем с ХК «Липецк» под своды Дворца спорта «Лужники» был торжественно поднят именной стяг легендарного защитника московского «Динамо» Павла Жибуртовича.

    Вратарь Виталий Еремеев, защитник Марат Давыдов, нападающие Алексей Кудашов и Александр Савченков дебютировали в составе московского «Динамо».

    Воспитанник СДЮШОР «Динамо» нападающий Алексей Терещенко забросил первую шайбу в составе клуба.

    Нападающий Михаил Иванов оформил первый и единственный хет-трик в составе московского «Динамо» и стал членом символического «Клуба Василия Трофимова».
  • 1997
    В матче с ярославским «Торпедо» нападающий Сергей Петренко оформил первый и единственный хет-трик в составе московского «Динамо» и стал членом символического «Клуба Василия Трофимова».

9 сентября

  • 2023

    В игре с ХК «Сочи» (4:0) нападающий Эрик О’Делл забросил самую быструю шайбу клуба в третьем периоде в матче КХЛ (40:05).

  • 2022

    В игре с санкт-петербургским СКА (1:4) защитник Андрей Миронов забросил 30-ю шайбу за клуб и стал 20-м членом символического «Клуба Валерия Васильева», куда включаются защитники, достигшие рубежа в 30 заброшенных шайб за клуб.

  • 2020

    В матче с ярославским «Локомотивом» нападающий Вадим Шипачёв набрал 150-е очко в составе московского «Динамо», сделав результативную передачу на Даниила Тарасова.

Календарь событий