Календарь событий

3 сентября

  • 1989
    В матче с минским «Динамо» нападающий Андрей Ковалёв забросил первую шайбу в составе московского «Динамо».

4 сентября

  • 2023

    В игре с хабаровским «Амуром» (3:1) в составе московского «Динамо» дебютировали выпускник СДЮШОР «Динамо» голкипер Максим Моторыгин, выпускник Академии «Динамо» защитник Марио Паталаха и выпускник Академии «Динамо» нападающий Егор Римашевский.

    Выпускник СДЮШОР «Динамо» голкипер Максим Моторыгин установил клубный рекорд в номинации «самый молодой вратарь-дебютант в КХЛ», превзойдя достижение Александра Шарыченкова.

    Нападающие Артём Ильенко и Никита Гусев забросили первые шайбы за клуб.

    Нападающий Владислав Михайлов забросил 100-ю шайбу московского «Динамо» в ворота соперника в КХЛ.

    Тренер Андрей Скопинцев одержал 250-ю победу в клубе.

  • 2019
    В матче с минским «Динамо» защитник Дмитрий Огурцов дебютировал в составе московского «Динамо».

    Защитник Юусо Хиетанен провёл 248-ю игру за клуб, благодаря чему стал рекордсменом по количеству игр среди легионеров, опередив соотечественника Янне Яласваару.
  • 2018

    В матче с омским «Авангардом» защитник Виталий Меньшиков и воспитанник СДЮШОР «Динамо» нападающий Иван Муранов дебютировали в составе московского «Динамо».

  • 2017

    В матче с нижегородским «Торпедо» (4:2) нападающий Дастин Бойд забросил первую шайбу в составе московского «Динамо».

    Вратарь Иван Бочаров провел 1-ю игру за клуб с первых минут и одержал 1-ю победу.

  • 2016
    Перед матчем с омским «Авангардом» (2:3 Б) клуб провёл торжественную церемонию проводов из хоккея капитана Юрия Бабенко. В ходе церемонии под своды арены «ВТБ Ледовый Дворец» был поднят памятный стяг с фамилиями 10 капитанов «Динамо», приводивших команду к победам в чемпионатах СССР и России.
  • 2015

    В матче с подмосковным «Витязем» нападающий Константин Горовиков провел 1000-й матч на высшем уровне в отечественных чемпионатах (МХЛ, чемпионат России, КХЛ), из них 290 в составе московского «Динамо».

    Шайба Алексея Цветкова стала 100-й в истории встреч с «Витязем».

    Выпускники СДЮШОР «Динамо» вратарь Никита Серебряков и нападающий Иван Игумнов впервые попали в заявку на матч.

  • 2013

    Переиграв челябинский «Трактор» 5:1, московское «Динамо» в третий раз в своей истории стало обладателем Кубка Открытия.

     

    В составе клуба дебютировали нападающие Мартиньш Карсумс, Константин Глазачев и защитник Глеб Корягин. В заявке на матч был воспитанник СДЮШОР «Динамо» вратарь Иван Бочаров.

  • 2012

    Переиграв омский «Авангард» по буллитам 3:2 Б, московское «Динамо» во второй раз в своей истории стало обладателем Кубка Открытия (Кубка «Локомотива»).

     

    В составе клуба дебютировали нападающие Алексей Цветков, Рихард Гюнге, Никита Лукин, Дмитрий Голденков. В заявке на матч были воспитанники СДЮШОР «Динамо» защитник Андрей Миронов и вратарь Александр Шарыченков.

  • 2007
    В матче с омским «Авангардом» защитники Иван Максимкин и Геннадий Разин, а также нападающие Александр Горошанский, Дмитрий Корнеев, Эрик Ландри, Александр Полухин, Фёдор Фёдоров и Виталий Ячменёв дебютировали в составе московского «Динамо». Впервые в истории клуба заигран номер #81 (Фёдор Фёдоров).

    Нападающий Фёдор Фёдоров забросил первую шайбу в составе московского «Динамо», а после оформил первый и единственный хет-трик в составе клуба, став членом символического «Клуба Василия Трофимова».
Календарь событий